Программист микроконтроллеров С++

Дата размещения вакансии: 20.01.2020
Работодатель: ГК СКАУТ
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок 23Е

Приглашаем в нашу команду программиста микроконтроллеров!

Мы предлагаем:

• Возможность работать в интересном, творческом и молодом коллективе!
  • Мы организуем обучение для наших сотрудников и рады, когда коллеги продвигаются по карьерной лестнице внутри компании;
  • Мы любим спорт, поэтому арендуем футбольное поле для наших сотрудников;
  • Премии за долгосрочное сотрудничество, бонус "приведи друга на работу" и др. - это тоже приятные особенности работы в нашей команде;
  • График работы: пятидневка (гибкое начало рабочего дня, время прихода с 8.00 до 11.00), 8-ми часовой рабочий день;
  • Территориально мы находимся в 15 мин. пешком от ст.м. Лесная или 10 мин. пешком от ст.м. Черная речка.

Наши ожидания:

• Образование высшее
  • Опыт разработки устройств на базе микроконтроллеров (опыт работы с чипами Nordic будет плюсом)
  • Чтение принципиальных схем, знакомство с современной элементной базой (микроконтроллеры, микросхемы памяти, проводные и беспроводные интерфейсы)
  • Опыт программирования микроконтроллеров на С++ от 2х лет
  • Опыт работы с периферией (UART, SPI, RS485, CAN, ....)
  • Знание стека Bluetooth
  • Опыт работы с микросхемами памяти (EEPROM, SerialFlash)
  • Знание и понимание объектно-ориентированной модели программирования

Основные задачи:

• Участие в проектах по разработке ПО для мониторинга и позиционирования автотранспорта
  • Программирование микроконтроллеров CortexM0, CortexM3 и CortexM4 и др. производства Nordic, TI, NXP, ST, работа с периферией, GPS/GSM
  • Создание алгоритмов обработки сигналов как аналоговых, так и цифровых датчиков и шин.