Теchnical Artist (Unreal Engine)

Дата размещения вакансии: 24.11.2020
Работодатель: Saber Interactive
Санкт-Петербург

Saber Interactive — одна из ведущих мировых независимых студий по производству игр.
Уже более 18 лет мы занимаемся разработкой видеоигр на различные платформы, среди наших проектов: Inversion, Timeshift, серия игр Halo, Quake Champions, NBA Playgrounds, MudRunner, недавно прогремевший World War Z и это лишь часть нашего портфолио.

Богатый опыт создания высококачественного арта и технологий позволяет нам сотрудничать с такими издателями как: Focus Home Interactive, 2K, CD Projekt RED, Microsoft, Mail.ru, Bethesda Softworks и др.

Наша команда в Санкт-Петербурге- это более 500 талантливых специалистов, увлеченных игровой индустрией. Сейчас мы приглашаем присоединиться к нашей команде Технического художника с экспертизой в Unreal Engine!

Круг задач:

• Создание и интеграция арт-ассетов для проектов на Unreal Engine 4;
  • Поддержка и развитие пайплайна производства и интеграции арт-контента: ускорение/упрощение/автоматизация сопутствующих процессов;
  • Коммуникация с инженерами-программистами и художниками с целью закрепления понимания правильных подходов к созданию и интеграции арт-ассетов в рамках фиксированных ограничений таргет-платформ.

Требования к кандидату:

• Опыт работы с Unreal Engine 4 в рамках создания/интеграции/оптимизации арт-ассетов (меши, материалы, блюпринты, эффекты и т.п.);
  • Понимание общих арт-пайплайнов по интеграции и использованию арт-ассетов в игровом движке;
  • Понимание общих принципов и подходов в real-time rendering (shading, lighting, particle effects, decals, post-process effects, etc.);
  • Хорошее знание английского языка, достаточное для общения в письменной форме;
  • Хорошее знание Maya и/или 3DsMax, Photoshop.

Плюсом будет:

• Опыт работы над кросс-платформенными проектами / проектами под low-end платформы (Mobile/Switch);
  • Умение профилировать и оценивать перфоманс-ботлнеки в блюпринтах и шейдинг-нетворках Unreal Engine 4;
  • Опыт моделирования, текстурирования, а также понимание принципов сетапа и скиннинга персонажей

• Интересную работу в динамично развивающейся международной компании;
  • Достойную заработную плату;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Корпоративную скидку в фитнес-клуб/бассейн;
  • Бесплатное обучение английскому языку;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Помощь при переезде из других городов;
  • Возможность обучения за счет компании;
  • Оплату больничных в 100% размере.