Manual QA engineer (Ручное тестирование)

Дата размещения вакансии: 01.04.2020
Работодатель: Стрим
Проектируемый проезд № 4062 6с2

Stream — дочерняя компания ПАО МТС, задача которой — вывести мобильную и веб-разработку холдинга на новый уровень.

Мы создаём приложения для компаний группы МТС и уже имеем в своем портфолио:

• Десятки реализованных проектов федерального уровня с применением BigData, Programmatic в области рекламы;
  • Платформу по реализации VaS услуг, мобильных сервисов и мобильного контента;
  • SmartMed — телемедицина от МТС и МЕДСИ, онлайн-консультации, запись к врачу и вызов врача на дом;
  • SmartUniversity — образовательная площадка;
  • SmartHome — сервис по превращению любой квартиры в «умный дом»;
  • МТС Музыка — медиатека с более 40 млн. треков и бесплатным трафиком;
  • Маркетинговые площадки, облачное хранилище данных и множество других социально важных проектов.

Мы постоянно развиваем текущие и запускаем новые проекты, чтобы сделать жизнь наших клиентов проще и интереснее. Нас уже больше 400 человек — и это только начало.

Приглашаем Специалистов по ручному тестированию в команду Stream на проекты:

МТС Коннект — это коммуникационный сервис (голосовые звонки, чаты) с использованием коммутации на базе IMS-ядра сети МТС (VoIP). Дополняет функционал VoLTE и VoWIFI для телефонов, не поддерживающих данные сервисы нативно. Представляет собой мобильные приложения iOS, Android, после установки которых абонент может выполнять звонки и принимать их например в роуминге в бесплатной WiFi-сети по тарифам домашней зоны без всяких роуминговых наценок и где проблемы с покрытием сотовой сети.

Мой контент — это платформа предоставляющая возможность абонентам подписываться на различные сервисы, оплачивая их с мобильного счета МТС. Среди наших партнеров ivi, Megogo, Okko, Gameloft, Амедиатека и другие. Это высоконагруженная система, которая обеспечивает тысячи подписок в день.

Партнерская сеть. Целью проекта «Партнерская сеть МТС» является создание платформы для удобного взаимодействия партнеров МТС-рекламодателей и веб-мастеров. У рекламодателей есть товар, который они хотели бы продать. У веб-мастеров есть большой поток интернет посетителей, являющихся потенциальными покупателями товара. Используя платформу «Партнерская сеть МТС» веб-мастера могут продвигать товары и стимулировать их продажи, получая за это вознаграждение.

МТС Поиск — геолокационный сервис, с помощью которого можно отслеживать местоположение друзей, близких и домашних животных; создавать геозоны для контроля их передвижений, следить за состоянием телефона ребенка, настраивать уведомления о важных событиях, оповещать близких и друзей об экстренных ситуациях.

Предстоящие задачи:

• Ручное функциональное тестирование web и мобильных приложений;
  • Тестирование программного обеспечения (общего, общесистемного, прикладного);
  • Анализ проектной документации и разработка тест-планов и тест-кейсов;
  • Анализ результатов тестирования;
  • Документирование обнаруженных ошибок и контроль их исправления;
  • Классификация ошибок и заведение их в багтрекер;
  • Общение с командами разработки, аналитики, дизайна;
  • Настройка и обновление тестовой среды.

Ждем от Вас:

• Знание и успешный опыт применения различных методик тестирования;
  • Опыт составления тестовой документации;
  • Знакомство с системами баг-трекинга;
  • Опыт тестирования мобильных приложений будет плюсом;

Предлагаем:

• Оформление по ТК РФ;
  • «Белая» заработная плата + полугодовые премии;
  • ДМС со стоматологией, страхование жизни.
  • Компенсация мобильной связи;
  • Обучение и посещение профильных конференций;
  • Комфортный офис в с массажным креслом, настольным теннисом в 5 минутах пешком от ст. метро Технопарк.