Technical Support Specialist

Дата размещения вакансии: 21.05.2020
Работодатель: Devexperts
Ростов-на-Дону
Нижнебульварная улица 4-6

Devexperts (Эксперт‑Система) занимается разработкой программных продуктов, предназначенных для автоматизации финансовой, брокерской и биржевой деятельности.

О проекте:

Наш проект занимается разработкой транспортного протокола для биржевых данных, и предоставлением сервисов для доступа к ним. Наши клиенты — известные игроки финансового мира, компании, или крупные трейдеры.

Вам предстоит работать в команде, которая занимается предоставлением информации и услуг на финансовых рынках учреждениям мировой финансовой индустрии.

Мы разрабатываем для наших клиентов по всему миру один из самых современных механизмов сжатия, хранения, извлечения и передачи механизмов в отрасли; плавно сочетая эффективность, надежность и скорость.

В проект требуется Специалист технической поддержки.

Задачи:

• Обработка и решение заявок от технических специалистов заказчиков в Jira Service Desk (B2B);
  • Расследование инцидентов на QA и Production окружениях;
  • Мониторинг распределенной системы приложений, развёрнутых в дата центрах и облаках Amazon с помощью Zabbix и Prometheus;
  • Взаимодействие со смежными отделами при решении вопросов, эскалация;
  • Поддержка и написание внутренней документации;
  • Генерирование новых идей.

• Уверенное знание английского языка (не ниже Upper-Intermediate);
  • Понимание работы сетей передачи данных, знание модели OSI, принципов работы основных протоколов;
  • Навыки работы с Linux/Unix (преимущественно debian-like) на уровне продвинутого пользователя;
  • Аналитические способности и пытливость;
  • Умение отстаивать свою позицию и предлагать идеи, которые улучшат работу всей команды, а, может быть, и всего мира;
  • Желание расти и развиваться;
  • Владение Python, Java и другими языками программирования, а также языками запросов является очень большим преимуществом.

К чему нужно быть готовым:

• Работе в сменном графике (утро-день/день-вечер), детали обсуждаются;
  • Развитию, профессиональному росту;
  • К ответственности и возможности взять на себя обширный скоуп обязанностей.