Финансовый директор

Дата размещения вакансии: 20.03.2020
Работодатель: ПРОФ-ИТ ГРУПП
улица Орджоникидзе 11с10

Компания PROF-IT GROUP занимается комплексной автоматизацией управления крупными предприятиями, цифровой промышленной интеграцией, проектированием и внедрением инжиниринговых и ИТ-проектов, разработкой прикладного и инновационного программного обеспечения, консалтингом, проектами Smart City и Smart Mobility.

PROF-IT GROUP — это творческая команда высококвалифицированных специалистов, единомышленников, реализовавших целый ряд сложнейших проектов. PROF-IT GROUP сегодня — это 900 успешно реализованных проектов, более 300 действующих сертификатов и 400 дипломированных специалистов, обладающих уникальными техническими и отраслевыми компетенциями.

Мы входим в рейтинг ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России.

Наши основные направления:

• Цифровое производство (ERP-PLM-MES-автоматизация, идентификация, кибер-физические системы, SCADA, анализ Big-Data)
  • Разработка инновационного прикладного программного обеспечения
  • ERP (1С: Франчайзинг, ИТ-Консалтинг, ИТ-аутсорсинг)
  • Направление Smart City, Smart mobility
  • Облачная BaaS платформа Scorocode

Представительства PROF-IT GROUP расположены в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Барнауле, Владивостоке и Минске.

Ищем в команду Prof-IT Group Финансового директора.

Чем предстоит заниматься:

• Управлять финансовой деятельностью компании, в том числе и рисками;
  • Формировать показатели операционной эффективности;
  • Управлять денежными потоками;
  • Разрабатывать финансовую и операционную стратегию, в качестве финансового бизнес партнера по всем продуктовым направлениям;
  • Оценивать текущее состояние и формировать прогнозы деятельности;
  • Проводить анализ бизнес-процессов с целью оптимизации расходов;
  • Разрабатывать финансовые модели, рассчитывать инвестиционные проекты и подготавливать бизнес-планы и оценку рисков выбранной стратегии;
  • Формировать себестоимость оказываемых услуг, калькуляцию затрат;
  • Отвечать за процесс Бюджетирования (корректировка методологии, автоматизация, перспективное планирование, план-факт);
  • Работать с финансовыми институтами (овердрафты, банковские гарантии, кредитные линии, ТЭО, аналитика, структурирование сделок, анализ договоров, отслеживание исполнения договоров, пролонгация, проверка залогов и т.п.)
  • Формировать отчетность и презентации для Совета Директоров
  • Осуществлять руководство финансовым отделом (финансы, бухгалтерия, юристы).

Мы ожидаем:

• Высшее профильное образование;
  • Опыт работы в компаниях на разных циклах жизни (от стартапов до устойчивых бизнесов);
  • Опыт построения системы управленческой отчетности и бюджетирования;
  • Опыт разработки и утверждения финансовых моделей, инвест. проектов и бизнес-планов, оценка рисков;
  • Знание нормативных и методических документов по вопросам организации бухгалтерского учета и управления финансами;
  • Владение современными методами анализа и оценки эффективности бизнеса, анализа финансовых рынков, расчета и минимизации финансовых рисков;
  • Межличностное понимание и работа в команде;
  • Убедительность в общении, умение излагать четко и ясно свою точку зрения;
  • Знание смежных областей и специфики различных отраслей бизнеса;
  • Ориентированность на результат/мотивация достижений;
  • Инновационность и гибкость;
  • Стрессоустойчивость и энергичность;
  • Стратегическое и аналитическое мышление.

• Работу в крупной и надежной IT-компании.
  • Работу с интересными проектами.
  • Оформление в соответствии с ТК РФ
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей Компании!

Резюме будет рассмотрено в течение двух недель с момента его получения. Если Ваш опыт работы и пожелания соответствуют требованиям и возможностям Компании — Менеджер по подбору персонала свяжется с Вами по указанным контактам.

Отсутствие ответа в течение вышеуказанного срока, означает, что, к сожалению, на сегодняшний день мы не можем предложить данную вакансию. В этом случае мы сохраним Ваше резюме в базе данных Компании, чтобы в будущем предложить работу, соответствующую Вашей квалификации.

С Уважением к Вам, ООО «ПРОФ-ИТ ГРУПП»