Директор по продажам группы компаний

Дата размещения вакансии: 10.12.2019
Работодатель: Технорос
Санкт-Петербург
Гжатская улица 21
Более 6 лет

В связи с развитием компании нам требуется "Мегамозг" в коммерческом плане - Директор по продажам группы компаний .
Основная функция - глобальный стратегический подход к выстраиванию технологии продаж на новом витке развития группы компании . Нам нужен профессионал высокого уровня , солидным опытом в сфере построения продаж промышленного оборудования , способный повысить качество всех бизнес-процессов , оптимально сочетающий в себе "проектный" и "процессные" подходы. То есть необходимо не только внести изменения в процесс продаж, сделать планируемый "рывок", но и возглавить реорганизованную структуру и планомерно развивать ее дальше.

Обращаем внимание, что мы просим сопроводительное письмо - хотелось бы видеть почему мы Вам интересны и какой Ваш опыт максимально релевантен нашим актуальным задачам.

• Вывод "тестовой" компании (аккумуляторные батареи, ИБП и т.д.) на новый уровень с повышением эффективности в несколько раз.
  • Анализ существующей системы продаж в группе компаний , соотнесение ее с планами развития компании, разработка предложений, внедрение новой системы продаж, ее постоянное развитие.
  • Развитие направления проектных продаж, тендерного направления, московского филиала и т.д.
  • Работа с первыми лицами компаний - ЛПР, экспертная помощь руководителям отделов продаж (РОП), менеджерам по продажам (МП)
  • Поиск новых рынков, ниш, сегментирование баз, оптимизация портфеля МП.
  • Маркетинговые исследования и аналитика, проведение страт.сессий
  • Внедрение ERP и CRM.
  • Работа с системой мотивации, повышение ее эффективности.
  • Выстраивание высокоэффективной технологии продаж.
  • Сопровождение ключевых договоров, курирование сверхсложных проектов
  • Бизнес-аналитика.

• Образование - высшее техническое, экономическое
  • Компьютерная грамотность - Excel; Word; Outlook; MS Project; 1С, CRM
  • Опыт руководящей деятельности в качестве коммерческого директора, руководителя службы продаж, значимые достижение по своей зоне ответственности.
  • Опыт внедрения CRM
  • Опыт успешного осуществления крупных проектов по продаже, групп промышленного оборудования для ВПК, ВМФ,
  • Опыт по организации и осуществлению структурной перестройки в фирме коммерческой службы, созданию команды,
  • Наличие личных контактов с крупными клиентами по нашей тематике.
  • Самостоятельная разработка систем стимулирования, методов продвижения продукции на рынок.

• Высокий уровень дохода . - обсуждается с соискателем. Строится из нескольких блоков - оклад, KPI, бонус от достижения коммерческих результатов.
  • удобное расположение офиса - между ст. м. Политехническая и Академическая
  • Коллектив профессионалов своего дела
  • Соблюдение ТК РФ
  • Развития система премирования.
  • Дотация на занятия спортом - мы уважаем и поддерживаем заботу о здоровье.
  • Льготное питание в корпоративном кафе- причем все реально дешево и вкусно!
  • Активная корпоративная жизнь - проведения корпоративных мероприятий - не только "Новый год", но и выезды на природу, поездки в другие города и страны, походы в театр и т.д.
  • Оплата мобильной связи.