Ведущий специалист по тестированию

Дата размещения вакансии: 16.10.2020
Работодатель: QIWI
Создатель самого известного электронного кошелька в России и странах СНГ и генератор успешных финтех проектов, АО QIWI, расширяет команду тестирования своих сервисов. Мы ищем мастера в автоматизированном тестировании бэкэнд систем (API), желающего развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Вам предстоит:

• Тестирование ключевых систем QIWI Кошелька, включая полное покрытие их автотестами (микросервисная архитектура и обмен данными по протоколам Http/Thrift);
  • Участие в релизах сервисов (много взаимодействия с аналитиками, разработчиками и админами);
  • Настройка и поддержание тестовой инфраструктуры (заглушки, CI/CD)

Мы ожидаем:

• Знания и опыт программирования тестов на Java;
  • Знание фреймворков для тестирования JUnit/TestNG/Spock и сборки Maven/Gradle;
  • Знакомство с практиками DevOps: TeamCity/Jenkins, Docker/Kubernetes, Chef/Puppet;

Будет плюсом:

• Опыт работы с БД (SQL/NoSQL), базовые знания PL/SQL;
  • Знание других JVM языков программирования, например Groovy/Kotlin;
  • Понимание работы платежного ПО;
  • Опыт работ в команде с Agile практиками.

• Оформление по ТК РФ, «белую» конкурентоспособную заработную плату, расширенный социальный пакет, премии по результатам работы
  • Команду экспертов, возможность самореализации, сложные и интересные задачи для тех, кто любит настоящие вызовы в работе
  • Развитие — главный и постоянный тренд QIWI. Мы регулярно проводим внутреннее и внешнее обучение для прокачки профессиональных навыков
  • Занятия английским языком в группах или индивидуально онлайн
  • ДМС для наших сотрудников: в него входит большой перечень медицинских услуг, включая стоматологию. Здоровье — это важно!
  • Уютный и современный офис, чтобы каждый человек чувствовал себя в QIWI, как дома
  • Бесплатную крытую парковку для автомобилей и велосипедов