IOS разработчик

Дата размещения вакансии: 28.02.2020
Работодатель: Drom
Владивосток

Drom.ru — это автомобильный интернет-портал федерального уровня. Ежедневно сайт посещает более 3 миллионов пользователей. Нам 20 лет, и мы продолжаем активно расти.

Некоторые наши iOS-проекты:
Дром Авто
Приложение позволяет легко и быстро купить или продать автомобиль со смартфона или планшета. В базе объявлений Drom.ru уже более 600 000 предложений со всей России. Приложение написано на Objective-C, но новый код пишем только на Swift.
Дром ПДД
Приложение для тех, кто ещё учится в автошколе или готовится к экзамену в ГИБДД. Приложение написано на Objective-C.
Дром Штрафы
Приложение для проверки и оплаты штрафов ГИБДД. Написано полностью на Swift.

Чем будем заниматься:
— разрабатывать и поддерживать iOS-приложения;
— дорабатывать и писать фреймворки, используемые в приложениях;
— участвовать в кодревью команды;
— обсуждать новые фичи и требования;
— взаимодействовать с нашими командами продуктовой разработки в Томске, Новосибирске;
— осваивать новые технологи, решать интересные и сложные задачи в ведущей IT-компании Дальнего Востока по разработке highload web-проектов.

Мы ищем iOS-разработчика, который:
— имеет опыт создания приложений под iOS;
— знает Swift для написания нового кода и Objective-C для поддержки старого;
— понимает базовые алгоритмы, ООП, шаблоны проектирования, парадигмы MVC;
— умеет работать в команде и с чужим кодом, а также с системами контроля версий (мы используем Git).

Плюсом будут:
— опубликованные приложения в AppStore или активная страница на GitHub;
— понимание AppStore Review Guidelines и Human Interface Guidelines;
— знание архитектур VIPER, MVVM и других подходов к разработке приложений;
-любовь к Unit-тестам и не только;
А ещё круче будет, если в добавок тебе интересно пользовательское взаимодействие и интерфейсы, и ты готов расти в этом направлении.

Кто мы?
Мы — дружная команда, увлекающаяся программированием, автомобилями, спортом, лыжами, стройкой и т. д. Работаем над интересными и уникальными проектами. Используем Scrum и Kanban. Постоянно учимся новому, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в реализации задач. У нас адекватное руководство, близкое нам по духу и взглядам.
Мы работаем в новом комфортном офисе на Второй Речке: отдельное здание, закрытый мир только для своих; 15 минут до моря; офисная кухня, на которой всегда есть кофе, фрукты, холодильник с завтраками; гитары, турники, гири, качели и многое другое. Мы носим кроксы, шорты и прочий нерегламентированный «дресс-код».

Тебя ждет:
— полностью официальная зарплата, оформление по ТК РФ с первого дня работы, гибкий график и плавающее начало дня (с 8 до 11 утра);
— уровень дохода, достойный твоей квалификации, определится по результатам собеседования и будет периодически расти.

Напиши нам о себе. Присылай резюме, даже если ты не уверен в своих силах, мы готовы рассмотреть вариант обучения разработчиков без опыта, но с сильной теоретической базой и желанием работать в данном направлении. Нет резюме? Не страшно! Можно просто откликнуться на нашу вакансию, направить ссылки на профили в GitHub, StackOverflow, Хабр, а также на твои работы в AppStore.

Будем рады пообщаться!