Scrum master

Дата размещения вакансии: 27.02.2020
Работодатель: IQ Oрtiоn Software
Санкт-Петербург
Малоохтинский проспект

IQ Option – это международная финтех-компания, где разработали одну из лучших в мире платформ для торговли финансовыми инструментами. Благодаря нам миллионы людей могут легко открывать для себя мир трейдинга и испытывать весь спектр ярких эмоций.

Всего у нас зарегистрировано больше 40 млн пользователей в 150 странах мира. Нам шесть лет, у нас работает более 600 человек в трех офисах (в Петербурге, Лимасоле и Лондоне) и половина нас – это разработка. Мы пишем на Go, PHP, C++, Scala, Python и Java, исповедуем микросервисную архитектуру и уважаем разумный Agile. А еще мы любим прыгать выше головы – и у нас это получается. У нас можно быть собой. И у нас можно быть лучше себя.

Сейчас мы в поисках Scrum Master'а

Чем предстоит заниматься:

• развивать Agile-культуру;

• адаптацией и развитием практики Scrum, Kanban в командах разработки;

• организацией и фасилитацией Sprint Planning, Daily Stand Up, Demo, Retro;

• обучением команд разработки в самоорганизации и кросс-функциональности;

• обеспечением эффективной и прозрачной коммуникации внутри команды и между командами;

• контролем за процессом работы сотрудников с задачами в трекере задач, настройка workflow;

• проведением обучающих мероприятий, индивидуальный коучинг сотрудников;

• созданием и поддержанием атмосферы доверия и позитивного настроя в командах.

Нам точно по пути, если:

• гибкий ум, смекалка, любовь к людям-это всё про тебя;

• ориентируешься на результат. Внедрение методологии не ради внедренной методологии, а ради улучшения работы в командах;

• обладаешь хорошими коммуникативными способностями и развитыми переговорными навыками;
  • имеешь опыт работы на позиции Scrum master’a от 2 лет;
  • имеешь опыт ведения работы над проектом в рамках кросс-функциональных команд до 9 человек;
  • отлично знаешь гибкие методологий (Scrum, Kanban, Lean,etc);
  • умеешь недирективно и гибко внедрять изменения;

• понимаешь и легко ориентируешься в процессах цикла разработки ПО (управление требованиями, UI/UX, функциональная / техническая документация, всевозможные виды тестирования, процедуры релизного цикла).

Нашему сотруднику мы предлагаем:

• трудоустройство, согласно ТК РФ;
  • место работы в десяти минутах ходьбы от ст.м. Новочеркасская в офисе класса А+;
  • компенсация обедов;
  • ДМС;
  • корпоративный спорт-зал с личным тренером;
  • спортивные секции (футбол, баскетбол, волейбол);
  • корпоративные тренинги;
  • обучение иностранным языкам;
  • работу в отличном коллективе и множество развлекательных мероприятий;
  • дополнительные условия для иногородних и иностранных кандидатов:
    • помощь в оформлении документов (для иностранных граждан);
    • компенсация стоимости проезда до Санкт-Петербурга;
    • предоставление места проживания за счет компании в первый месяц работы (далее - помощь в поиске жилья).