Консультант SAP (складская логистика)

Дата размещения вакансии: 18.05.2020
Работодатель: Северсталь, Москва
Белгород

Компания «Северсталь-инфоком» — центр информационных и коммуникационных технологий крупнейшего горнодобывающего и сталелитейного холдинга «Северсталь».

«Северсталь-инфоком» сегодня это:

• 29-летний опыт IT экспертизы,
  • 19 городов присутствия по России,
  • более 1300 сотрудников,
  • более 200 предоставляемых сервисов.

«Северсталь-инфоком» стала первой в России компанией, чей клиентский центр экспертизы в области SAP прошел сертификацию на уровне Advanced. Всего в мире на данный момент сертифицировано около 15 компаний. Совместно с компанией SAP мы участвуем в доработке официальных релизов, тестировании, семинарах, форумах и конференциях. Северсталь входит в число стратегических клиентов компании SAP AG. Наши сотрудники регулярно получают возможность общения с западноевропейскими и американскими экспертами по программе SAP MaxAttention.

Мы ищем кандидатов, которые получают удовольствие от эффективной командной работы, направленной на сопровождение и совершенствование внутренних бизнес-процессов компании. Мы не боимся амбициозных целей и верим, что каждое наше действие должно приносить результат.

Вам предстоит заниматься:

• Поддержка реализованных процессов складской логистики (консультации пользователей, типовые настройки новых орг. единиц в развернутых решениях, корректировка и исправление ошибок);

• Участие в проекте по переходу на S/4 HANA и в новых проектах по решениям WMS и ММ для управления складских процессов;

• Проведение тиражирования решения на следующие балансовые единицы и заводы;

• Разрабатывать функциональные спецификации, технические задание и пользовательские инструкции;

• Разработка новых отчетов и выходных форм в системе ERP.

Ключевые навыки и знания:

• Опыт работы в SAP от 3-х лет в логистических модулях ERP в качестве Консультанта (WMS, MM);

• Уверенная ориентация в стандартных цепочках закупок, продажи и перемещения ТМЦ;

• Написание технической документации (ФС и ТЗ) и пользовательских инструкций;

• Знание основных таблиц БД (по материалам, закупкам, сбыту);

• Знание ABAP на уровне отладчика;

• Умение работать с браузером репозитария и навигатором по объектам;

• Знание архитектуры ERP (Настройка, контировки, схемы копирований, связи: КЕ-БЕ-ЗО-СО-Завод-Склад).

• Работу в крупной международной компании;
  • Возможность развивать свои профессиональные компетенции и экспертизу;
  • Участие в интересных и сложных проектах;
  • Уютный, комфортный офис в центре города;
  • Для иногородних соискателей есть программа релокации;
  • Официальное оформление в соответствии с ТК РФ;
  • ДМС, включая стоматологию, 100% оплата больничного листа до 10 дней в год;
  • Корпоративные скидки на курсы английского языка, спорт.