Стажер-разработчик С++ в Яндекс.Маркет

Дата размещения вакансии: 28.05.2020
Работодатель: Яндекс
улица Льва Толстого 16

Яндекс.Маркет открывает DeepDive — стажировку, где у тебя будет шанс постажироваться в 2х разных командах Маркета.

Мы развиваем рынок электронной коммерции и хотим сделать процесс приобретения товаров в интернете простым и доступным для всех. У нас собрана отличная команда, и мы ищем начинающих разработчиков, с которыми мы могли бы поделиться своим опытом и которых мы могли бы научить решать любые задачи.

Мы предлагаем возможность пройти стажировку сразу в нескольких наших сервисах (агрегатор Яндекс. Маркет, маркетплейс Беру и другие сервисы Маркета) под руководством опытных наставников, вместе с остальными разработчиками Маркета принять участие во внутренних технических мероприятиях и изучить наши ключевые технологии.

Про задачи

Стажировки у нас — это целый маркетплейс возможностей, сложных, интересных задач и крутых наставников.

В роли разработчика С++ тебе предстоит разрабатывать поисковые программы и программы построения поисковых индексов, программы-роботы и программы распределенной обработки больших объемов данных.

При создании нашего программного обеспечения мы уделяем особое внимание вопросам производительности и надежности: Яндекс. Маркет открыт для пользователей семь дней в неделю, 365 дней в году.

Мы любим работать со стажёрами и умеем это делать: знаем, как развивать, обучать и прокачивать скиллы — для этого у нас собрана целая команда наставников. Будет интересно!

Про скиллы

Мы ждём, что ты:

• знаешь классические алгоритмы и структуры данных;
  • уверенно владеешь С++ и STL;
  • знаешь что-то о unix-подобных ОС.

Плюсом также будет опыт:

• знание принципов многопоточного программирования;
  • знание модели управления памятью в ОС и С++;
  • опыт написания кода на Python;
  • опыт работы с SQL-like запросами;
  • опыт командной разработки;
  • опыт использования систем контроля версий и багтрекеров;
  • опыт бэкенд-разработки.

Про этапы собеседования:

• после отбора резюме — онлайн-задание (про алгоритмы и написание кода);
  • две технические секции on-site или по скайпу;
  • финальные собеседования с командой;
  • после успешного прохождения тобой всех этапов, отправляем на оффер и обсуждаем дату выхода.

Про то, что даём взамен

• 30 или 40-часовую стажировку длительностью 3−4 месяца летом 2020;
  • мы готовы переводить тебя в штат при успешном прохождении стажировки и при наличии открытых у нас вакансий;
  • возможность пройти стажировку в одном или даже нескольких сервисах Маркета;
  • стажировка за зарплату и бейдж в придачу, по которому компенсируется оплата питания;
  • возможность быть вольным слушателем образовательных программ, лекций и митапов, которые проходят в Яндексе.

Выход на стажировку летом 2020 года (июнь-июль)