Android разработчик

Дата размещения вакансии: 16.03.2020
Работодатель: СТС Медиа
Ленинградский проспект 31ас1

Цифровая индустрия стремительно развивается, аудитория проводит все больше времени в интернете и потребляет ТВ контент на различных устройствах. Телеканалы сегодня вещают и в интернет тоже — на сайтах и в мобильных приложениях, причем сейчас там аудитория уже больше, чем у эфирного Т. В. Соответственно, каждому телеканалу нужна инфраструктура для трансляции в интернете.

2 года назад руководства холдингов Национальная Медиа Группа, ВГТРК, Первого канала и СТС Медиа приняли решение объединить ресурсы и создать единого подрядчика для организации трансляции в интернете. Таким образом была создана компания «Витрина ТВ». Её задачами являются: показ прямого эфира каналов в вебе, мобильных приложениях и приложениях Smart TV, показ рекламы, учет статистики и защита от нелегального просмотра.

Мы запустили платформу в продакшн в апреле 2018 года, сейчас плееры «Витрина ТВ» размещены как на собственных сайтах и в приложениях каналов, так и на всех других площадках, которые показывают прямой эфир телеканалов, таких как ivi, megogo и т.п.

Проект находится в стадии активного развития и роста — идет как наращивание функционала, так и подключение новых каналов и площадок. Проект гибкий, мы быстро адаптируемся по новые требования. При планировании задач для разработки мы ориентируемся на требования каналов.

В рамках проекта ведется разработка нескольких продуктов:

• трансляционная платформа
  • плеер для размещения на веб-сайтах
  • SDK для IOS и Andriod
  • SDK для SmartTV
  • система сбора статистики и аналитики смотрения, а также система управления вещанием

В команде есть project manger, тестировщик и разработчики видеоплатформы.

Нам требуется опытный Android программист в офис на полный рабочий день для работы над SDK — плеером. Приветствуется наличие экспертизы в области работы с видео и видеорекламой (необязательное требование)

Задачи:

• Разработка, развитие и поддержка SDK плеера прямого эфира и видеорекламы для Android

Продукт имеет минимум пользовательского интерфейса, поэтому никакие фронтенд -фреймворки не используются. Наши плееры являются уникальными продуктами на рынке по объему функционала и поддерживаемых платформ.

• Консультация разработчиков приложений клиентов по вопросам внедрения и использования плеера

• Опыт разработки под Android не менее 2 лет
  • Хорошее знание kotlin, java core
  • Уверенное понимание того, как работает многопоточность
  • Знание Android core
  • Самостоятельность
  • Коммуникабельность

Будет плюсом:

• опыт работы с потоковым видео в форматах HLS и MPEG-DASH, в том числе с DRM
  • опыт работы с VAST и MRAID
  • опыт разработки под Android TV
  • знание нескольких мобильных платформ, опыт разработки под iOS

Что мы готовы предложить:

• График работы 5/2 с 10:00 до 19:00, пятница — «сокращенный» рабочий день
  • Оформление по ТК РФ
  • Финансовые условия обсуждаются на собеседовании
  • ДМС после испытательного срока (3 мес.)
  • Работа в команде профессионалов, увлеченных своим делом и интересные задачи
  • Современный и удобный офис с кухнями и зонами релакса в пяти минутах ходьбы от м. Динам
  • Скидки для сотрудников в компаниях — партнерах (фитнес-центры, салоны красоты и т.д.)
  • Сложные и ответственные задачи, профессиональный рост и уникальный опыт создания продуктов в масштабе аудитории основных федеральных каналов