Global Leadership Program Trainee (Hilti Outperformer)

Дата размещения вакансии: 02.04.2020
Работодатель: Hilti Россия
Санкт-Петербург

Hilti — это лидер в области передовых технологий для профессионального строительства. Уже более 75 лет мы разрабатываем и предлагаем рынку инновационные инструменты, программное обеспечение и услуги в по всему миру. Компания насчитывает 30 000 сотрудников в более чем 120 странах мира. Hilti регулярно входит в ведущие рейтинги лучших работодателей как на глобальном, так и локальном уровнях.

Hilti Outperformer — это глобальная программа развития выпускников, не имеющая аналогов в мире. За два года мы подготовим вас к карьере лидера, с первого дня вы будете в самом центре нашей бизнес-модели, сфокусированной на клиентах, вы будете работать над реальными задачами и проектами с высоким уровнем ответственности и cамостоятельности в принятии решений.

Вас ожидает большой объем работы в динамичном и конкурентном бизнесе Hilti, при этом вы всегда можете рассчитывать на помощь со стороны коллег и наставника, мы поможем приобрести необходимый опыт во время работы над международными управленческими и социальными проектами. Вы также получите всю необходимую поддержку для обучения, развития и продвижения вашей собственной карьеры. Помимо бесценного опыта и новых друзей вы также получите образование в одной из ведущих бизнес-школ — школе IMD в Лозанне (Швейцария).

Идеальный кандидат для участия в программе:

Обязательно:

• Последний год магистратуры или не более 3 лет после выпуска;
  • Магистратура по направлениям экономика, управление бизнесом, маркетинг будет преимуществом. Мы также готовы рассмотреть выпускников направлений политика или международные отношения, если вы ориентированы на развитие в нашем бизнесе;
  • Опыт работы за рубежом, полученный, например, во время учебы;
  • Свободное владение английским;
  • Международная мобильность (вы можете и хотите работать в другой стране продолжительное время);
  • Вы не боитесь сложных задач, в том числе работы в течение 12 первых месяцев в полевых продажах;
  • Вы амбициозны и готовы сделать карьеру топ-менеджера;
  • Вы умеете мыслить глобально и положительно относитесь к межкультурному взаимодействию и командировкам;
  • Опыт работы не более 3-х лет.

Очень желательно:

• Выпускник бизнес-школы (MBA);
  • Небольшой опыт в профессиональной среде (от трех месяцев до двух лет) — это может быть стажировка, производственная практика или работа;
  • Знание других языков помимо русского и английского. Это потребуется вам для работы в разных странах.

Что мы предлагаем?

Программа по коммерческому направлению разбита на четыре основных этапа:

• 12 месяцев на должности технического консультанта в стране, где была подана заявка на участие в программе. Вы получите практический опыт и полное представление об основах нашего бизнеса — наших клиентах, продукции, услугах и программном обеспечении.
  • 3 месяца работы над оперативным проектом в местной штаб-квартире компании. Вы будете работать в составе команды проекта на позиции, не связанной с продажами. Это может быть работа в отделе логистики, HR, финансов, маркетинга или инженерном отделе.
  • 6 месяцев работы над стратегическим проектом в региональной штаб-квартире компании. Это может быть работа в отделе логистики, HR, финансов, маркетинга или инженерном отделе, но уже на стратегическом уровне.
  • 3 месяца работы над стратегическим проектом за пределами исходного региона. Это позволит вам перейти на международный уровень, увидеть разные культуры и особенности рынков. Если вы пришли в компанию из страны с развитым рынком, вы будете работать на развивающемся рынке, и наоборот.

В рамках данной программы мы подготовим вас к карьере руководителя в международной компании с помощью целого ряда профессиональных тренингов и мероприятий:

• Программа развития лидерских качеств — комплексный курс в бизнес-школе IMD в Лозанне (Швейцария), разработанный для формирования эффективного мышления для работы в Hilti в роли начинающего лидера. Включающий целый ряд модулей, в том числе «Стратегическое мышление», «Финансы», «Исполнительное производство» и «Глобальное лидерство», этот курс представляет собой сочетание дистанционных занятий, лекций в аудиториях и практических семинаров на открытом воздухе — как индивидуальных, так и групповых — с присвоением соответствующей квалификации от школы IMD.
  • Обучение управлению бизнесом — индивидуальное обучение в Hilti. Курс ориентирован на особенности поведения, сильные личные стороны, стили руководства, коммуникативные навыки и навыки проведения презентаций.
  • Международный саммит: 4−5 дней в штаб-квартире компании в Лихтенштейне. Здесь мы рассмотрим функционирование глобальных бизнес-подразделений, как по отдельности, так и совместно, и навыки межличностного общения, в том числе ситуационное лидерство, командную работу в международном масштабе, налаживание контактов и культурное развитие.
  • Корпоративный социальный проект длительностью 7−8 дней. Практический проект для местного сообщества наподобие нашего недавнего проекта по строительству домов в Боснии. В перерывах между укладкой кирпичей вы узнаете о последствиях войн, голода и стихийных бедствий для населения и бизнеса.

В рамках программы вы будете согласовывать ваши следующие должности и страны, где вы будете работать, с вашим ментором и региональным руководителем программы. Таким образом, вы получите максимально полное представление о бизнесе.

Мы ждем Ваше резюме на английском языке.