Системный аналитик (ИТ)

Дата размещения вакансии: 29.05.2020
Работодатель: КОРУС Консалтинг СНГ
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский проспект 68

КОРУС Консалтинг СНГ — дочерняя компания Сбербанка. За 15 лет работы мы добились лидирующих позиций в сфере электронного документооборота и не останавливаемся на достигнутом. Сегодня КОРУС Консалтинг СНГ — это комплексная разработка для Сбербанка, инновационная лаборатория по прототипированию, созданию и обкатке новых идей. Мы делаем продукты и сервисы быстро, качественно и запускаем их на аудиторию в 1,5 млн юридических лиц.

Что мы делаем?

Мы разработали платформу онлайн-кредитования и десяток других сервисов для Сбербанка, которыми пользуются сегодня 370 000 юридических лиц. Мы-лидеры инновационных решений в сфере ритейла — 60% крупнейших торговых сетей и их поставщиков пользуются нашими сервисами. Мы строим новую b2b платформу, которая взорвет рынок!

В один из проектов нашей компании мы ищем ИТ — Системный Аналитика

РЭЦ — платформа для организации работ российских экспортеров, бэк и фронт-офис

Разработка сервисов для агрегации данных из 50 источников, стакан задач, сервисы для поставщика и покупателя, реестр экспортеров, аналитическая платформа, интеграция с ЭДО и отчетностью, сервисы для взаимодействия с гос. органами

Основные функции:

• Формализация и согласование требований
  • Разработка и согласование проектной документации (требования на доработку, технические задания, руководства пользователя и т.д.)
  • Постановка и контроль выполнения задач разработчикам
  • Актуализация информации в документации по продуктам компании

Основные требования:

• Опыт работы в IT на позиции аналитик от 1 (junior)-3 (senior) лет
  • Знание этапов жизненного цикла ПО
  • Работа в проектах, реализуемых по гибким методологиям (Scrum/Kanban)
  • Отличный навык работы в Jira (настройка досок, структурирование информации), confluence
  • Понимание архитектуры и принципов работы реляционных баз данных
  • Знание SQL на уровне написания простых запрос
  • Понимания подходов к разработке API
  • Опыт работы с web-сервисами
  • Знание BPMN, UML (диаграммы последовательностей, активностей, классов)
  • Умение собрать требования от заказчика и сформулировать их в функциональные требования
  • Опыт самостоятельной подготовки ТЗ
  • Написание User Story, User Cases
  • Постановка задач команде разработки
  • Коммуникабельность, принятие ответственности, самостоятельность, умение найти нужные контакты, умение взвешенно подходить к принятию решений, умение аргументировать свои решения, грамотная устная и письменная речь, умение структурировать разрозненную информацию

Будет плюсом:

• Понимание принципов работы протоколов oauth2.0/oidc
  • Понимание принципов работы SSL/TLS
  • Понимание принципов CI/CD
  • Опыт работы в интеграционных проектах
  • Контроль полноты реализованных требований
  • Опыт ручного тестирования

Что вас ожидает:

• Работа в компании-лидере внешнего электронного документооборота в России, с портфелем востребованных Saas — услуг, сервисов и разработок компании
  • Мы применяем в работе проверенные технологии и подходы разработки, при этом следуем передовым тенденциям it-мира
  • Полное соблюдение норм ТК РФ
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 возможно смещение времени начала и окончания рабочего дня на 1 час
  • Заработная плата обсуждается индивидуально
  • ДМС после 4 месяцев работы в компании
  • Выгодные условия по продуктам Сбербанка
  • Возможности профессионального и карьерного роста ограничиваются только желанием
  • Высокий внутренний и внешний темп жизни компании