Руководитель проектов

Дата размещения вакансии: 11.07.2020
Работодатель: Апогей-БК
Красноярск
улица Карла Маркса 78кБ

В команду руководства компании «Апогей» требуется руководитель проектного направления.

Компания «Апогей» — техподдержка программ «1С» для бухгалтерских служб госучреждений.
За 10 лет мы стали самым крупным франчайзи «1С» в Красноярском крае среди 118 компаний.

Всего по странам СНГ 7000 франчайзи — сфера 1С очень конкурентная, где за клиентов идет ожесточенная борьба.
В 2018 г мы выросли в 2 раза. В 2019 г — в 3 раза. Компания продолжает быстро расти и «двигать» своих конкурентов вниз.
На март 2020 мы занимаем 24 позицию в СНГ среди 7000 партнеров.

Сейчас наша цель — попасть в ТОП-5 крупнейших компаний сферы и конкурировать с сильнейшими игроками рынка за первое место.
Для этого необходимо вырасти в 5 раз (с 1200 до 6000 клиентов) и построить федеральную компанию с филиалами в 4х городах.

Для чего компании руководитель проектов?

Отдельное направление нашего бизнеса — внедрение программ «1С» (проекты).
Проект (внедрение) — это разовая услуга, в результате которой автоматизирован (упрощен) участок работы в бухгалтерской службе.
Проект длится от 1 недели до 1,5 месяца и имеет стоимость от 36 000 до 1 000 000+ рублей.

Сейчас компания выполняет 11 проектов в месяц. По мере роста клиентской базы, растут объемы.
И данный участок нуждается в полноценном руководителе, который возьмет на себя ответственность за дальнейшее его развитие.

В результате вашей работы проектное направление должно вырасти в 5 раз за 3 года и стать автономным самоокупаемым бизнесом со своей рентабельностью, технологией производства, офисом, штатом сотрудников. Вы должны будете полностью организовать данное направление бизнеса для того чтобы в дальнейшем стать его соучредителем (доля в бизнесе).

Ключевые задачи руководителя проектов:

• увеличить количество заявок на проекты от клиентской базы, увеличить конверсию из заявки в продажу проекта (сейчас 40%)
  • обеспечить приток НОВЫХ клиентов на проекты по рекомендациям от действующей клиентской базы (клиентская база должна стать активом для привлечения новых клиентов на проекты)
  • сократить сроки выполнения проектов
  • увеличить NPS (индекс удовлетворенности конечным результатом) клиентов после выполнения проектов

Для того чтобы успешно достигнуть поставленную цель, за ближайшие 3 года вам предстоит стать экспертом в сфере 1С, сильным продавцом и руководителем.

Требования на должность:

• Студент вуза, выпускник 2019
  • Победы в олимпиадах, бизнес-кейсах, достижения в спорте
  • Высоко развитая коммуникабельность, умение организовывать других людей
  • В будущем вы видите себя руководителем, владельцем бизнеса

Этапы вашего становления:

1. Испытательный срок в отделе продаж. Цель — привлечь 3х клиентов с холодной базы за 1 месяц. Задача этого этапа — доказать, что вы подходите нашей компании. Мы смотрим на вас, вы — на нас. Зарплата сдельная — сумма абонентских платежей с договоров заключенных за 1 месяц. Например, вы привлекли 3х клиентов, у которых сумма абонентских платежей равна 35 000 рублей (10 000 + 15 000 + 10 000) — ваша зарплата составит 35 000 рублей.
  2. Менеджер по привлечению корпоративных клиентов. Цель — привлечь 15 новых клиентов на постоянное абонентское обслуживание за 3 месяца. Задача этого этапа научиться продавать в нашей сфере. Зарплата сдельная, как и на этапе 1.
  3. Руководитель проектов. Цель — увеличить в 5 раз выручку от проектов за 3 года. Создать условия для выведения проектного направления в отдельный бизнес (см. выше «Ключевые задачи»). Зарплата полностью сдельная — % от выручки с проектов.
  4. Партнер. Проектное направление выведено в отдельный бизнес, у вас есть доля в этой компании. Вы получаете прибыль. Размер доли будет определяться соразмерно вашему вкладу в развитие этого бизнеса.