Senior Character Artist

Дата размещения вакансии: 22.06.2020
Работодатель: Game Insight

Мы в Game Insight делаем мобильные игры уже более 10 лет. Среди наших хитов: Airport City, The Tribez, Mystery Manor, Gods of Boom и другие игры, а их суммарная аудитория уже больше 350 миллионов человек.

Команда нашей московской студии работает над новым хардкорным PVP проектом. Мы ищем ведущего художника по персонажам, благодаря которому в мире игры появятся яркие и запоминающиеся герои. Обрати внимание: мы не рассматриваем отклики без ссылки на портфолио.

Ты будешь:

• разрабатывать концепты различных персонажей (человекоподобных, животных, роботов и пр.) от идеи до финального образа, отражающего характер персонажа и его игровые механики
  • отрисовывать финальный арт персонажей, противников, элементов их экипировки с заданной степенью стилизации
  • оформлять концепты для 3D моделирования (дополнительные виды, пояснительные схемы и иллюстрации, референсы на материалы и механизмы)
  • отрисовывать иллюстрации с персонажами проекта в различных позах и сюжетах (кей-арты, лор-иллюстрации, маркетинговый арт)

Мы ждём от тебя:

• художественного вкуса и развитого воображения

• умения свободно рисовать от руки и работать с планшетом

• хорошего знания Adobe Photoshop

• опыта работы над игровыми проектами от 2 лет

• умения анализировать заданную стилистику и подстраиваться под нее

• наличия в портфолио работ со стилизацией или в условно-карикатурной стилистике

• увлеченности компьютерными играми

Будет плюсом:

• художественное образование

• понимание принципов построения интерфейса

• наличие портфолио по выпущенным игровым проектам

• высокий уровень владения одной или несколькими смежными дисциплинами: иллюстрация, визуальные эффекты, промышленный дизайн

• базовое владение 3ds Max, Maya или аналогичными программами 3D-моделирования

• базовое владение 3D-Coat

• знание английского языка

• интерес к современной популярной культуре (игры, фильмы, сериалы, комиксы)