Senior C++/Python Developer (Yellow Team)

Дата размещения вакансии: 14.05.2021
Работодатель: Semrush
от 200000 RUR
Санкт-Петербург
Заставская улица 22к2

Semrush — продуктовая IT-компания. С 2008 года мы разрабатываем свою собственную онлайн-платформу для интернет-маркетологов, и у нас неплохо получается! Доказательством этому является премия WORLD’S BEST SEARCH SOFTWARE, которую мы получаем уже три года подряд. С помощью Semrush можно отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое.

Сегодня нашим сервисом пользуются 7 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над созданием трудятся более 1000 человек по всему миру. С самого основания мы привержены своим фундаментальным ценностям: всегда отдавать приоритет людям, а не процессам, приспосабливаться к переменам, а не следовать строгому плану.

У Yellow team сервис аналитики обратных ссылок. Для этого мы собираем данные со всего интернета, обрабатываем их и предоставляем пользователям в виде отчетов. Мы обрабатываем десятки гигабайт данных в секунду. Объем нашего хранилища — несколько петабайт!

Чем нужно будет заниматься:

• Участвовать в разработке высоконагруженной распределенной системы сбора и обработки данных

• Решать проблемы производительности (память, диск, сеть)

• Решать проблемы масштабируемости

• Сервис написан на C++, python, go

Требования к кандидатам:

• Опыт коммерческой разработки от 3-х лет;

• Твердые знания C++ и Python, наличие собственных проектов в открытом доступе будет плюсом;

• Уверенные знания Linux/Shell;

• Опыт работы с сетью

• Знание структур данных и алгоритмов.

Будут плюсом:

• Опыт решения проблем с производительностью и использованием памяти в Big Data/Highload проектах

• Опыт работы с Apache Spark или желание с ним разбираться

Мы используем:

• На серверах Debian;

• Хранение данных Raw Filesystem, HDFS;

• Скриптовые языки BASH, Python

• На данный момент наши сотрудники придерживаются формата «работа из дома», а вообще СПб офис располагается совсем рядом со ст.м. Московские ворота (10 минут прогулочным шагом). Надеемся, скоро мы все туда вернемся.
  • Гибкое начало рабочего дня, которое подойдет как жаворонку, так и сове. Ты можешь начать день в период с 9:00 до 12:00.
  • Agile-подход в работе (с удовольствием всему научим).
  • Различные тренинги/онлайн-курсы/конференции/книги для прокачивания твоих hard- и soft-скиллов.
  • Поддержка твоих спортивных увлечений и компенсация до 50% от стоимости абонемента (зал/танцы/скалодромы и прочее на твой выбор).
  • Занятия по английскому языку. Сейчас они проводятся в формате онлайн.
  • Крутые вечеринки и корпоративы! Да, тоже в онлайн-режиме, но нам все равно весело:)

Процесс прохождения интервью на эту вакансию состоит из нескольких этапов, для каждого из которых предусмотрен определенный срок:

• Ответ рекрутера после отклика на вакансию — до 3х дней.
  • Заполнение Semrush-анкеты в случае, если твой опыт заинтересовал (занимает около 1 часа) — срок мы не ограничиваем
  • Оценка резюме командой, в которую открыта вакансия — до 3х дней.
  • Телефонный звонок от рекрутера (15−30 минут) — выбор даты и времени за тобой.
  • Интервью с командой, в которую открыта вакансия (1,5 часа) — выбор даты и времени за тобой.
  • Обратная связь по итогам всего процесса интервью с финальным решением — до 2х дней.