Blockchain developer (Go)

Дата размещения вакансии: 20.10.2020
Работодатель: SFXDX
Санкт-Петербург

SFXDX — одна из первых в России компаний, занимающаяся аутсорсингом разработки финтех решений на основе блокчейн-технологий.

Мы ищем разработчика, который будет отвечать за разработку блокчейн проектов и принимать активное участие в их проектировании.

Ваши основные задачи будут заключаться в анализе требований, формировании и оценке задач на основе требований, проектировании архитектуры блокчейн проектов, реализации необходимых изменений в блокчейн проектах.

Что нам важно в кандидате:

• Уверенные знания Go;

• Желание работать в сфере блокчейн технологий;

• Практический опыт работы в проектах / коммерческих проектах;

• Глубокое знание общих алгоритмов и структур данных;

• Знание параллелизма и написания эффективного и безопасного многопоточного кода;

• Базовое понимание принципов работы финансовых инструментов, устройства бирж и т.д.;

• Опыт создания систем с финансовыми ограничениями или ограничениями безопасности;

• Развитые аналитические и математические способности;

• Опыт работы с Linux системами и Docker;

Превосходно, если есть:

• Опыт работы с кодовой базой Ethereum или Cosmos SDK;

• Знание и опыт с Solidity и Truffle;

В Ваши задачи будет входить:

• Поддержка и модификация (изменение консенсуса, параметров экономики и т.д.) существующих блокчейн проектов;

• Реализация блокчейн проектов по требованиям заказчика на основе кода Ethereum, Cosmos SDK и прочих;

• Реализация модулей\смарт-контрактов на основе технических требований;

• Участие в проектировании архитектуры блокчейн проектов;

• Участие в анализе требований, декомпозиции и оценке задач на основе требований;

• Участие в «мозговых штурмах»;

• Определение инструментов и техник разработки;

В свою очередь мы предлагаем Вам:

• интересные проекты на современном стеке технологий;

• комфортный график и удаленное сотрудничество;

• полностью белое и прозрачное сотрудничество;

• регулярные митапы от технических специалистов и менеджмента;

• возможность участвовать в смежных проектах и развивать новые скиллы;

• возможности для карьерного и профессионального роста;

P.S.: Если Вас заинтересовала наша вакансия — просьба прикреплять к отклику ссылку на Ваш github аккаунт или реализованные проекты.