Ведущий Java разработчик (middle / senior)

Дата размещения вакансии: 10.08.2020
Работодатель: СПб ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр
Санкт-Петербург
улица Черняховского 59

«Санкт-Петербургский Информационно-аналитический центр» с 1980 года улучшает качество жизни петербуржцев, автоматизируя городские процессы и государственные органы.

В нашей команде — более 600 профессионалов. В портфолио компании — 50 действующих проектов в Санкт-Петербурге и других регионах. Наши проекты побеждают в общероссийских и международных конкурсах.

Содержание работы

Требуется Java разработчик в Agile команду разработки государственных информационных систем.

• проектирование, разработка и развитие информационных систем с использованием технологий: Java, Postgres/Oracle, ElasticSearch, Spring Boot, Kafka, React, Ansible, Docker, Kubernetes, Jenkins и других
  • опыт веб-разработки на Java от 3-х лет;
  • знание ООП, SQL;
  • опыт разработки моделей БД;
  • умение думать и желание развиваться;
  • умение и желание решать сложные технические задачи;
  • высшее техническое образование;
  • знание английского языка (уровень чтения профессиональной литературы);

Преимуществом будет:

• опыт работы со Spring Boot;
  • опыт работы с React;
  • опыт работы с СУБД Postgres или другой;
  • опыт работы с Gradle;
  • опыт работы с брокерами сообщений (Kafka, RabbitMQ);
  • знакомство с оркестраторами (Kubernetes, Swarm);
  • знание современных инженерных практик и инструментов (XP, TDD, Continuous delivery и т.п.).

О команде:

• мы работаем в компактных командах;
  • избегаем бюрократии и фокусируемся на реальных потребностях граждан нашего города;
  • осуществляем полный цикл разработки от выявления требований, до внедрения и сопровождения;
  • проводим ежедневные митинги, совместные обсуждения возле доски и регулярные ретроспективы;
  • стремимся к постоянному персональному и командному росту и развитию!

В портфолио команды информационные системы, функционирующие в СПб, других регионах РФ и на международном уровне:

• Аналитическая платформа поддержки принятия решений по управлению городом;
  • Культура Петербурга
  • Общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга
  • Государственные архивы Санкт-Петербурга
  • Приграничный электронный архив

Мы готовы предложить успешным кандидатам :

• влиться в большой дружный коллектив, стать частью команды увлеченных, целеустремленных людей;
  • конкурентоспособный уровень заработной платы, который мы готовы обсудить с успешными кандидатами на собеседовании;
  • бонусы и премии по результатам работы;
  • оплачиваемые отпуска и больничные, полностью «белая» заработная плата дважды в месяц;
  • оплата обучения (тренинги, семинары, конференции);
  • широкие возможности для повышения личного мастерства и профессионального роста;
  • рабочий график — пятидневка с 9 до 18 часов, по пятницам до 17;
  • офис около ст. метро «Лиговский проспект»;
  • возможность внести свой значимый вклад в развитие городской автоматизации!