Java разработчик (Middle/Senior)

Работодатель: Смарт консалтинг
Новосибирск
Октябрьская магистраль 4

О Компании

Мы помогаем сделать жизнь в нашей стране лучше и удобнее для ее граждан!

Наш приоритетный вектор — проекты государственной значимости. Наши информационные системы внедрены во многих регионах России от Карелии до Чукотки. Ежедневно государство оказывает услуги порядка 40 миллионам россиян с помощью систем, которые мы разработали.

Наше ПО выстраивает работу множества различных государственных ведомств в единый слаженный механизм, чтобы граждане могли быстро и легко получить государственные услуги. Данные задачи мы решаем нашими флагманскими продуктами: решения для автоматизации многофункциональных центров (МФЦ) и платформа, которая является полностью уникальной в мировой практике, поскольку затрагивает как среду разработки, так и среду исполнения, а также базовый уровень движения, преобразования данных и протоколов.

О Продукте

Digit Платформа предназначена для ускорения разработки, доставки корпоративных систем на протяжении всего жизненного цикла разработки — от идеи до разработки, развертывания и непрерывного управления портфелем системы.

Для разработки Digit Платформа предлагает широкий инструментарий, включающий возможности разных интеграций, визуальное программирование (без кода), так же расширяемый, интегрированный инструментарий, с возможностью разработки с применением языков программирования, с поддержкой кросс-функциональных групп, работающих совместно Эксперты в области бизнеса, такие как бизнес-аналитики и непрофильные разработчики, могут работать вместе с опытными разработчиками для достижения гораздо более высоких уровней гибкости систем и, следовательно, ускорения доставки, в то время как инструменты автоматизации поддерживают развертывание, управление и мониторинг высокодоступных корпоративные систем.

Основываясь на наших трех основных принципах скорости, совместной работы и контроля, Digit Платформа предлагает весь инструментарий для нужд разработки и доставки корпоративных систем.

Чем предстоит заниматься?

• принимать активное участие в разработке бэкенда высоконагруженной системы

• разработкой новых микросервисов и внесение изменений в существующие;

• проектированием и реализацией архитектурных решений для новых фичей;

• поддержкой и развитием существующих архитектурных решений;

• написанием unit и интеграционных тестов;

• участием в ревью решений других разработчиков;

• чтением и разбором в чужом коде, проведением рефакторинга системы;

• поддержкой на этапе стабилизации релиза;

• непосредственным участием в выпуске релизов;

• взаимодействием с сотрудниками других подразделений компании.

Обязательные скиллы и знания чтобы стать частью команды:

• Java EE;
  • Wildfly;
  • Apache Solr;
  • Redis;
  • OrientDB;
  • Apache Kafka/Pulsar

Особый почёт и уважение если ты работал с чем-то из этого:

• IMDG;
  • Разработка Highload-продуктов.

Если ты никогда не сталкивался с чем-то из списка выше — просто напиши об этом в сопроводительном письме со своим резюме и расскажи о том, что ты умеешь и чему тебе было бы интересно учиться!

У нас работают, потому что:

• Мы ценим доверие своих коллег, поэтому предлагаем официальную белую заработную плату и трудоустройство с первого рабочего дня.

• Нам важно здоровье наших коллег, поэтому у нас есть ДМС и корпоративные скидки на фитнес.

• Мы помогаем друг другу во всех начинаниях и идеях, а наших новых сотрудников у нас поддерживают наставники.

• Нам важно наше развитие, поэтому мы даем возможность пробовать себя в новых задачах, если у тебя к ним есть интерес (даже за рамками твоей должности!).

• Мы меняемся и развиваемся, для этого организуем корпоративные тренинги, конференции и прочие мероприятия как для полезного, так и для приятного времяпровождения.

• Для комфортной работы у нас есть офисы в центре Новосибирска и Академгородке (резиденты Технопарка)

• Дистанционный режим (Home office) работы!

Жми «Откликнуться» и давай знакомиться!