Юрист IP/IT

Дата размещения вакансии: 22.01.2021
Работодатель: КЛИФФ

Юридическая фирма Cliff:

• 25 лет на рынке (основана в 1994 году), офис в Москве, представительства в Лондоне, Кипре и Киеве.

• Собственная партнерская сеть в 70 юрисдикциях по всему миру.
  • ТОП-30 RLF в России.

Приглашает кандидатов на вакансию «Старший юрист» в практику интеллектуальной собственности:

Наш сотрудник — это:

• Юрист, который заинтересован в развитии в области интеллектуальной собственности, готов к написанию статей и выступлениям по данной тематике.
  • Командный игрок, который также готов и умеет работать самостоятельно.
  • Человек, который любит решать сложные неординарные задачи.

Основная задача:

Полное содействие руководителю практики «Интеллектуальная собственность»: участие в проектах и самостоятельное ведение отдельных клиентов в зависимости от опыта работы и квалификации.

Наши требования:

• Рабочий уровень английского языка.
  • Знание ГК РФ, особенно части 4 ГК РФ, закона о персональных данных, ключевой судебной практики по вопросам интеллектуальной собственности, АПК РФ.
  • Глубокие теоретические знания авторского, патентного права и права в отношении средств индивидуализации.
  • Техническое понимание программ для ЭВМ, баз данных, изобретений, промышленных образцов и полезных моделей.
  • Опыт работы по регистрации товарных знаков, включая мадридскую регистрацию.
  • Опыт работы с персональными данными.
  • Опыт подготовки договоров и процессуальных документов.
  • Готовность к участию в судебных заседаниях и к заседаниям в Палате по патентным спорам.

В обязанности будет входить:

• Юридическое консультирование клиентов фирмы по вопросам интеллектуальной собственности и IT-проектов, а также по законодательству о персональных данных.
  • Подготовка юридических заключений.
  • Подготовка проектов договоров, в том числе лицензионных договоров, договоров об отчуждении исключительных прав, договоров поручения на обработку персональных данных, а также иных договоров в области IP/IT.
  • Юридическое сопровождение инвестиций в Интернет проекты и стартапы.
  • Регистрация объектов интеллектуальной собственности.

Что предлагаем мы:

• Оформление в соответствии с ТК РФ (возможна проектная деятельность, удаленная).
  • График работы обсуждается индивидуально.
  • Возможность развивать свою экспертизу, участвуя в самых разных проектах практики.
  • Развитие личного бренда: выступления, публикации, участие в конференциях и т.д.

Если Вы активны, мотивированы и настроены на работу, мы будем рады видеть Вас в числе нашей команды!