Senior Software Developer (IDE platform)

Дата размещения вакансии: 27.07.2020
Работодатель: JetBrains
Санкт-Петербург
Приморский проспект 70

Мы делаем IDE нового поколения с нуля. У вас есть возможность присоединиться к команде и повлиять на то, каким будет продукт, самостоятельно принимать продуктовые решения. Делать надо много всего: от системного и сетевого программирования до написания собственного UI фреймворка и редакторских фич.

У нас будет интересно, если вы понимаете каких инструментов не хватает разработчикам в облачном окружении и хотите попробовать Kotlin или Rust в деле.

Как устроено внутри:

• Исходный код — Kotlin и немного Rust. Используем корутины и каналы для асинхронной работы. Пользовательский интерфейс написан на собственном фреймворке по заветам React.

• Для организации командной работы используются наши собственные продукты — Space для командной работы и TeamCity для автоматического запуска тестов и сборки продуктов.

Чего мы ждем от вас:

• Опыта разработки на Java или C# или Kotlin;

• Good command of English;

• Умения решать сложные задачи в реальных условиях;

• Знания алгоритмов и структур данных;

• Умения создавать простые и мощные архитектурные решения;

• Способности быстро разбираться в деталях многочисленных технологий;

• Экспертизы в одной из следующих областей:

• ​​​​​​Создание высоконагруженных серверных решений с высокой степенью отказоустойчивости и масштабируемости;
    • Создание full-stack приложений с поддержкой сложного состояния клиента: offline, poor connection, optimistic updates, live updates, stateless server.