React Developer

Дата размещения вакансии: 04.08.2020
Работодатель: Звукоход
Санкт-Петербург
2 линия метро Петроградская

ООО Звукоход, основанная в Санкт-Петербурге владельцем Forward Website Development базирующейся в Бостоне.

Мы ищем ответственного девелопера для разработки приложений на React.

У нашей команды есть заказчик, который создал прототип веб-приложения для одного из своих клиентов, сети отелей. Рестораны этой сети используют приложение для генерации печатных меню и уже используется в 2 точках. Заказчик нанял нашу команду для создания новой версии веб-приложения для третьей точки. В конечном итоге новая версия будет перенесена на две предыдущих точки, и позднее использована для других ресторанов.

Процесс создания меню состоит из трех этапов: выбор шаблона меню (шаблоны HTML), редактирование содержимого меню с помощью кастомного редактора WYSIWYG на JS и создание PDF-файла на стороне сервера. Текущее веб-приложение состоит из нескольких страниц HTML, скриптов jQuery, кода на PHP, которые взаимодействуют с MySQL и скриптами jQuery через AJAX.

Мы собираемся переписать веб-приложение на React, использовать low-code бэкэнд на Back4App/Parse в целях избавления от PHP и MySQL, а также использовать сторонний сервис (JSON API) для создания PDF-файлов и хранения их в Amazon S3. Back4App/Parse также будет использоваться как хостинг. Мы также создадим простую админ-панель для редактирования данных пользователя и содержимого меню.

Дедлайн — середина августа. Также у нас есть заказы от других клиентов для переработки или доработки этого приложения под их бизнесы.

Следовательно в обязанности разработчика будет входить следующее:

• Написание нового приложения на React на основе текущего прототипа с использованием Back4App / Parse для хостинга, базы данных и аутентификации пользователей, стороннего генератора PDF-файлов через JSON API и AWS S3 для хранения.
  • Существует возможность создания дополнений, обновлений и новых версий веб-приложения для развертывания в других точках для этого клиента. Есть возможность получения заказов на другие проекты React для наших клиентов.
  • Знание WordPress будет плюсом и позволит разработчику больше участвовать в работе команды — наши основные проекты состоят из создания сложных сайтов на базе WordPress для корпоративных клиентов и маркетинговых агентств.
  • Общение внутри команды, совместное решение сложных задач.
  • Наша команда состоит из граждан США и Восточной Европы, поэтому для комфортного общения в рабочих чатах и ​​совместного решения нетривиальных задач кандидату потребуется знание английского языка (не ниже B1 Intermediate).
  • React, React Router, Redux, React Hooks, Bootstrap for React
  • WYSIWYG JavaScript editors
  • User authentication and permissions / authorization
  • Parse and Back4app будет плюсом
  • Amazon Web Services и AWS JS API будет плюсом
  • React-Admin плюс
  • PHP, jQuery, Handlebars (для понимания прототипа приложения)
  • Фронтенд (Layout, CSS, HTML, Bootstrap) также будет плюсом
  • WordPress and GraphQL будет плюсом
  • Быть доступным с 12:00 по 20:00 с понедельника по пятницу
  • Встречи в офисе, телефонные звонки, видеозвонки и чат в Slack
  • Удаленная работа, гибкий график. Есть возможность работать из офиса, расположенного в 10 минутах от станции метро Петроградская.
  • Оплата осуществляется на основе зарегистрированных часов и выполненных задач. Контроль происходит в Jira
  • Оплата 500 — 1000 рублей в час, в зависимости от опыта
  • Планируемое время разработки 100−150 часов в течение 4−8 недель
  • Вы готовы начать работать 17 июля 2020 г.
  • Пожалуйста, присылайте примеры своего кода в React и будьте готовы обсудить и прокомментировать его по видеозвонку