Программист С++ / Разработчик игр

Дата размещения вакансии: 24.12.2020
Работодатель: Friday's Games
Новосибирск
улица Максима Горького 85

У нас 2 офиса в Новосибирске — в Центре и Академгородке. Выбирайте комфортный для работы с нами офис.

Студия Friday’s Games — разработчик мобильных игр с десятилетней историей. В первые годы мы преуспели в производстве казуальных квестов, благодаря которым получили награды, места в топах, опыт и уверенность в своих силах. В 2012 году стартовал наш первый f2p-проект, а в ноябре 2016 года в мировой релиз вышел один из наших самых успешных проектов — фентези ММОРПГ Gods&Glory.

Сейчас мы запустили софт-лонч нового проекта Farmscapes, в связи с чем у нас открывается вакансия Программиста С++. Отличная возможность вместе с нами поучаствовать в развитии и поддержке продукта на ранних стадиях реализации.

Вы наш человек, если болеете программированием и мечтаете работать в геймдеве!

Задачи команды в проекте:

• работа с платформами статистики, маркетинга, саппорт поддержки.
  • работа с серверной частью игры.
  • работа над новыми элементами, над новыми механиками игры.
  • работа над постоянными обновлениями для игры.
  • работа с анимациями.
  • работа с самописным редактором, в котором создаётся игра, улучшения и новые фичи.
  • работа с собственным движком и оптимизацией игры и редактора.

Задачи программиста в команде:

• Написание игровой механики и логики;
  • Поддержка и работа над собственным кросс-платформенным движком для наших игр;
  • Разработка и поддержка внутреннего инструментария (редакторы уровней, редакторы скриптов, экспортеры и др. тулзы).

От будущего коллеги мы ждем:

• Хорошее знание С++, STL;
  • Опыт коммерческого программирования от 3 лет;
  • Хорошее знание ООП и умение применять эти знания на практике;
  • Знание структур данных и алгоритмов обработки данных;
  • Знание основ 3D-математики, векторных и матричных преобразований;
  • Умение писать гибкий код, способный легко подстраиваться под новые задачи;
  • Умение разбираться в чужом коде.

Большим плюсом будет:

• Опыт разработки многопоточных приложений;
  • Опыт практической оптимизации приложений, профилирования кода;
  • Опыт разработки для мобильных OS (iOS, Android);
  • Опыт работы в геймдеве, особенно опыт доведения проекта до релиза и последующей поддержки проекта;
  • Опыт работы с игровыми движками.

• Работу над перспективным и стабильным проектом в одной из самых сильных команд Новосибирска.
  • Офис на выбор — в центре города на Максима Горького 85 и в Академгородке напротив Технопарка.
  • Отлаженные бизнес-процессы, обеспечивающие эффективное взаимодействие с коллегами без лишнего хаоса.
  • Отсутствие бюрократии и длительных согласований.
  • Финальный уровень заработной платы обговаривается после интервью и зависит от опыта кандидата.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ.
  • ДМС после успешно пройденного испытательного срока.
  • Компенсация занятий спортом.
  • Иногородним кандидатам помогаем с переездом — оплата билетов и первого месяца аренды квартиры.
  • Удаленное сотрудничество не рассматриваем.

Ещё немного о нас:

• Мы на примере собственной команды убедились, что сила — не в количестве, а в качестве.
  • Мы создаём крупные, качественные проекты, которые живут на рынке годами.