Системный аналитик / System analyst/ IT аналитик / IT-analyst

Дата размещения вакансии: 19.01.2021
Работодатель: Ренессанс cтрахование, Группа
Дербеневская набережная 7с22

Делаем мир более безопасным местом с 1997 года. Сейчас мы идем к тому, чтобы стать одной из передовых insurtech компаний Европы: создаем digital продукты, идем на новые рынки, работаем по agile и scrum, автоматизируем процессы.

Центр экспертизы бизнес-анализа IT-департамента занимается доработкой имеющихся систем и развитием новых продуктов компании.
Мы понимаем, что в условиях удаленной работы тяжело адаптироваться в новую команду, поэтому за каждым сотрудником закреплен наставник и дружная команда, которая поддержит в сложных вопросах.

Задачи:

• Анализировать бизнес-требования и преобразовывать их в подробную техническую документацию для разработчиков.
  • Проводить обследования, сбор, формализацию и анализ требований на разработку ПО.
  • Писать технические задания с описанием API, архитектуры.
  • Разрабатывать проектные документы (технические задания, регламенты и инструкции).

• Опыт работы бизнес-аналитиком или системным аналитиком от 2 лет.
  • Знание методик и инструментов описания бизнес-процессов.
  • Знание архитектуры автоматизированных систем и базовых принципов разработки; принципов и методов сбора требований к ИС; жизненного цикла разработки ПО.
  • Навыки разработки функциональных требований, технических заданий, проектной документации.
  • Знание нотаций моделирования (BPMN, UML).
  • Опыт работы в интеграционных проектах (понимание JSON, XML, XSD, WSDL, REST и SOAP запросов).
  • Знание реляционных баз данных (работа, проектирование, умение писать SQL запросы).
  • Опыт работы с багтрекинговыми системами (JIRA).
  • Опыт работы на аналогичных задачах в ИТ-интеграторе или компании-разработчике.

Будет плюсом:

• Опыт работы в страховой компании

Условия работы:

• Профессиональное развитие: команда профессионалов готова делиться своим опытом — нескучные интересные задачи позволят бесконечно расширять свои компетенции;
  • Любой сотрудник может найти неэффективный процесс и залидировать его изменение;
  • Корпоративный университет, действительно полезные тренинги под твои задачи, корпоративная электронная библиотека (более 2000 книг для профессионального развития);
  • ДМС со стоматологией, в офисе ведет прием врач-терапевт, так же всегда можно воспользоваться сервисом телемедицины;
  • Рабочее место в современном бизнес центре с зонами отдыха и кофе-поинт;
  • График 5/2 с 9:30 до 18:30, но можно работать 2−3 дня на удаленке;
  • Широкий спектр льготных предложений от наших партнеров и конечно скидки на наши продукты для вас и ваших близких.

Создавать условия для твоей максимальной самореализации — это задача, которую мы решаем каждый день и это путь к нашему общему успеху.