Юрист по банкротству

Дата размещения вакансии: 28.10.2020
Работодатель: Рыков групп (Rykov.group)

Кто мы?
Мы юридическая компания с 10-летней историей успеха на рынке корпоративных долгов. Вошли в ТОП-50 юридических компаний согласно рейтингу «Право.ru-300».

Мы ведём наиболее сложные и интересные проекты по банкротству, взысканию, налогообложению, субсидиарной ответственности по всей России, формируем правоприменительную практику и используем нестандартные способы защиты интересов наших клиентов.

Помимо юридического направления, мы запустили отраслевой новостной портал Долг. рф, который уже стал лидером мнений. Мы строим Ассоциацию, являемся постоянными спикерами и участниками заседаний в Государственной думе и Совете Федерации, проводим деловые мероприятия.

На данный момент у нас открыта позиция Юриста.

Мы ищем юриста с опытом работы в сфере банкротства и взыскания дебиторской задолженности, готового применить свои профессиональные навыки, показать умение достигать результата и расти и развиваться вместе с нами.

В нашей команде работают лучшие профессионалы в области юриспруденции. Мы обеспечиваем высокий уровень свободы действий наших сотрудников в работе с проектами, постоянное личностное и профессиональное развитие.

• Юридическое сопровождение дел и участие в судебных спорах по делам о банкротстве и взысканию дебиторской задолженности в арбитражных судах и судах общей юрисдикции всех инстанций;
  • Подготовка процессуальных документов в суд по делам о банкротстве (заявление о признании должника банкротом, заявление об оспаривании сделки, заявление о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности и т.п.), иным делам (исковое заявление, отзыв, возражения, ходатайства и т.п.);
  • Анализ документов и сведений, подготовка правовых заключений о наличии (отсутствии) оснований для совершения процессуальных действий в рамках ведения проекта;
  • Анализ судебной практики и норм законодательства по сложным правовым ситуациям, возникающим в процессе ведения проекта;
  • Взаимодействие с государственными органами (ФНС, ФССП, Росреестр, ГИБДД, Гостехнадзор и т.п.), в том числе подготовка и подача запросов и уведомлений.

• Высшее юридическое образование (бакалавр/магистр);
  • Опыт работы в области банкротства не менее 2х лет;
  • Уверенное знание законодательства о несостоятельности (банкротстве), позиций Пленума Верховного суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ;
  • Знание ГК РФ, ЗК РФ, Закона об исполнительном производстве, ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ;
  • Юридическая грамотность в составлении процессуальных документов;
  • Хорошие коммуникативные навыки, грамотная устная и письменная речь, навыки ведения деловой переписки, умение работать в команде, уверенное владение ПК.

Мы сразу обратим внимание на ваше резюме, если:

• Вы работали в крупной юридической компании на позиции юриста не менее 2 лет (в сфере банкротства);
  • Вы закончили МГУ, МГЮА или ВШЭ;
  • У вас есть опыт проведения семинаров или вебинаров по юридическим тематикам.

• Офис рядом с метро Алексеевская, Рижская;
  • Корпоративную культуру, в которой люди сами принимают решения и несут за них ответственность, решая сложные задачи;
  • Высокую скорость профессионального развития. Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте. И предпочитаем иметь в команде таких же людей!
  • Возможность обучения (как внутреннего, так и внешнего). Компания предоставляет частичную оплату профильного обучения, доступ на профильные конференции, участие во внешних и внутренних тренингах, доступ к внутренней библиотеке МИФ;
  • Участие в спортивных мероприятиях, в викторинах и квизах, неформальных активностях;
  • Возможность самостоятельно выбрать удобный график рабочего дня (9:00—18:00 или 10:00—19:00).