Backend developer (Go)

Дата размещения вакансии: 27.11.2020
Работодатель: SFXDX
Новосибирск

SFXDX — одна из первых в России компаний, занимающаяся аутсорсингом разработки финтех решений на основе блокчейн-технологий.

Мы ищем разработчика, который будет отвечать за разработку бэкенд приложений и принимать активное участие в проектировании архитектуры бэкенд приложений. В том числе бэкенд приложений, где требуется интеграция и взаимодействие с блокчейн системами.

Ваши основные задачи будут заключаться в анализе требований, формировании и оценке задач на основе требований, проектировании архитектуры бэкенд приложений, разработки бэкенд приложений и интеграций с блокчейн системами.

Что нам важно в кандидате:

• Уверенные знания Go;
  • Практический опыт работы в проектах / коммерческих проектах;
  • Глубокое знание общих алгоритмов и структур данных;
  • Знание параллелизма и написания эффективного и безопасного многопоточного кода;
  • Опыт масштабирования производственных баз данных: Postgres, MySQL и / или MongoDB;
  • Опыт работы с брокерами сообщений и / или системами обработки потоковых сообщений: NATS, NATS Streaming;

• Опыт создания систем с финансовыми ограничениями или ограничениями безопасности;
  • Развитые аналитические способности;
  • Опыт работы с Linux системами и Docker;

В Ваши задачи будет входить:

• реализация бекенд приложений (api, rest, сокеты, боты, парсеры, пр.);
  • разработка ПО для упрощения взаимодействия пользователей с блокчейн системами;
  • разработка интеграций с блокчейн системами;
  • участие в проектировании архитектуры бэкенд приложений;
  • участие в анализе требований, декомпозиции и оценке задач на основе требований;
  • участие в «мозговых штурмах»;
  • определение инструментов и техник разработки;

В свою очередь мы предлагаем Вам:

• интересные проекты на современном стеке технологий;
  • комфортный график и удаленное сотрудничество;
  • полностью белое и прозрачное сотрудничество;
  • регулярные митапы от технических специалистов и менеджмента;
  • возможность участвовать в смежных проектах и развивать новые скиллы;
  • возможности для карьерного и профессионального роста;

P.S.: Если Вас заинтересовала наша вакансия — просьба прикреплять к отклику ссылку на Ваш github аккаунт или реализованные проекты.