Java Разработчик

Дата размещения вакансии: 27.11.2020
Работодатель: Mediascope

Mediascope — ведущая российская компания в области исследований и мониторинга средств массовой информации и рекламы. Наша работа — постоянное изучение объема и характеристик аудитории телевидения, интернета, радио и прессы, исчисляемой миллионами в России. За годы существования нашей компании мы разработали и внедрили множество уникальных решений и проектов и продолжаем развиваться. Наш продукт — это данные по аудитории российских СМИ, которые мы предоставляем нашим клиентам, а это большинство рекламных агентств, телевизионных каналов, радиостанций, издательских домов, интернет-компаний, а также компаний-производителей товаров и услуг.

Мы ищем Разработчика Java в команду, которая отвечает за развитие сервисов в нашей Big Data платформе.

Сервисы выполняют различные задачи — оркестрация потоков данных внутри платформы, управление производственными процессами, менеджмент метаданных, взаимодействие с существующими внешними системами.

Стек технологий: Java 8 / Kotlin, Spring, Spring boot, PostgreSQL, Apache Spark, Apache Kafka, Docker.

Вам предстоит:

• Участие в обсуждении архитектуры сервисов;
  • Анализ требований к сервисам совместно с аналитиками;
  • Разработка сервисов в рамках BDP (Big Data Platform);
  • Написание документации по осуществленным решениям;
  • Организация CI/CD процессов совместно с DevOps.

Мы ищем кандидата, который:

• Обладает опытом коммерческой разработки на Java от 2-х лет;
  • Знает Spring, Spring boot;
  • Понимает что такое CI и как работает Docker;
  • Умеет писать чистый понятный и задокументированный код;
  • Имеет широкий кругозор и желание развиваться в Big Data направлении.

Будет плюсом:

• Знакомство с Kotlin, Python;
  • Знакомство с BigData стэком (Hadoop, Spark).

• Возможность работать из дома в условиях самоизоляции и гибкий подход к рабочему графику;
  • При необходимости — современный и комфортный офис класса, А в пешей доступности от м. Савеловская и м. Марьина Роща;
  • Конкурентную заработную плату;
  • Официальное оформление: все процессы согласно ТК;
  • Заботу о вашем здоровье — хорошую страховку ДМС, включающую обслуживание в ведущих центрах Москвы;
  • Соблюдение необходимых мер по обеспечению безопасности здоровья в офисном пространстве;
  • Дружелюбную корпоративную культуру, приятных коллег и отсутствие дресс-кода;
  • Корпоративные скидки у различных партнеров компании.