Архитектор ПО

Дата размещения вакансии: 28.10.2020
Работодатель: Skyeng
улица Александра Солженицына 23Ас1
Более 6 лет

О компании. Мы в Skyeng меняем традиционное образование с помощью технологий. Сейчас в нашей IT-команде более 400 сотрудников, включая 170+ разработчиков. Наша разработка — это 40 независимых и быстрых продуктовых команд с опытными тимлидами и продактами.

Наши продукты — это онлайн-платформа Vimbox, Android и IOS-приложения, словари, браузерные расширения, внутренние CRM и финансовые системы.

Под капотом. Распределённая команда, применяем смесь kanban и scrum: работаем на результат, в production выкатываем изменения по нескольку раз в день, регулярные стендапы, ретроспективы.

Наши менеджеры не боятся слова «рефакторинг», для работы с техническим долгом выделяем время в спринте. Не боимся ошибаться, а если так происходит, то проводим post mortem, разбираем ошибки и работаем дальше.

Используем современные инструменты коммуникации: Slack, Hangouts, Jira, Confluence, Github, и другие.

Основная команда архитектуры сейчас — это руководитель направления, архитектор и системный аналитик.

Мы ищем талантливого Архитектора П. О., который возьмет на себя ответственность за:

1. Проработку вместе с командой архитектурного видения развития IT экосистемы и дорожной карты движения к нему

2. Проектирование решений для крупных межкомандных задач

Задачи

• Изучение текущего устройства IT-экосистемы;

• Анализ и оценка стратегических целей компании на ближайшие годы;

• Выработка и развитие архитектурных принципов и ограничений;

• Формирование предложения архитектурного видения развития IT и дорожной карты движения к нему;

• Общение с бизнес-заказчиками, определение бизнес-проблем, анализ и формализация требований, проектирование решений для магистральных проектов компании.

Ты

• Опыт работы Solution-архитектором;

• Опыт работы Senior-разработчиком не менее 3 лет;

• Опыт в WEB-разработке не менее 3 лет;

• Знаешь архитектурные паттерны (SOA, микросервисная архитектура, гексагональная архитектура, многослойная архитектура) и корректно применяешь их в зависимости от требований к IT-системе;

• Умеешь разбираться с устройством IT-системы (ключевые сервисы, их домен, принципы работы, связи между сервисами);

• Умеешь находить общий язык как с бизнес-заказчиками, так и с техническими специалистами;

• Умеешь понять суть бизнес-проблемы, отделить значимое от второстепенного и договориться об этом с заказчиком;

• Умеешь аргументированно донести свои предложения и решения до других участников команды, например, защитить проект;

• Выступаешь экспертом в решении сложных, инновационных и нестандартных ситуаций;

• Автономно работаешь по задачам, согласованным с руководителем.

Будет плюсом

• опыт в роли TeamLead;

• опыт работы с PHP-стеком.

Мы

• Меняем образование — это важная цель в глобальном масштабе, делать социально-важное нереально круто, попробуй!

• Сильная команда. Средний уровень разработчиков в компании — senior. Есть чему поучиться, есть с кем обсудить то, что уже знаешь.

• Уникальный опыт: действительно сложные проблемы, которые можно встретить только в нагруженных проектах и сильно растущих компаниях.

• Учимся сами: регулярные доклады разработчиков внутри компании, участие и выступления на конференциях.

• Хакатоны и командные сборы в разных уголках мира — каждая команда выезжает на 2 недели вместе работать и отдыхать, хакатон объединяет всю команду IT.

• Скидка 50% на уроки английского каждому сотруднику и другу.

• Конференции, профессиональные курсы, выбирай и учись с оплатой от компании.

• Даем свободу: можно влиять на компанию во всех ее аспектах, в том числе менять процессы.

• Оплачиваем отпуск и больничный.

• Платим заработную плату два раза в месяц.

• Работаем в большой и амбициозной IT-компании с процессами, но без бюрократии.

• Можно расти вместе со школой. Skyeng растет в 3 раза каждый год, сотрудники растут быстрее.

• Можно работать удаленно из любой точки мира, а также из нашего уютного офиса в Москве (м. Таганская).