Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 27.11.2020
Работодатель: Mediascope

Mediascope — ведущая российская компания в области исследований и мониторинга средств массовой информации и рекламы. Наша работа — постоянное изучение объема и характеристик аудитории телевидения, интернета, радио и прессы, исчисляемой миллионами в России. За годы существования нашей компании мы разработали и внедрили множество уникальных решений и проектов и продолжаем развиваться. Наш продукт — это данные по аудитории российских СМИ, которые мы предоставляем нашим клиентам, а это большинство рекламных агентств, телевизионных каналов, радиостанций, издательских домов, интернет-компаний, а также компаний-производителей товаров и услуг.

Стек технологий: Hadoop, SQL, Java, C#, Python.

Чем вы будете заниматься:

• Сбор, формализация и анализ требований к платформе по обработке данных.

• Разработка и согласование спецификаций на технические, базовые и прикладные сервисы Платформы BigData (загрузка, управление потоками, интеграция данных, контроль качества данных и пр.).

• Постановка задачи QA-инженерам для написания тестовых сценариев.

• Постановка задачи разработчикам.

• Участие в сдаче-приемке разработанной функциональности Платформы.

• Возможность работать из дома в условиях самоизоляции и гибкий подход к рабочему графику

• При необходимости — современный и комфортный офис класса, А в пешей доступности от м. Савеловская и м. Марьина Роща

• Конкурентную заработную плату

• Официальное оформление: все процессы согласно ТК

• Заботу о вашем здоровье — хорошую страховку ДМС, включающую обслуживание в ведущих центрах Москвы

• Соблюдение необходимых мер по обеспечению безопасности здоровья в офисном пространстве

• Дружелюбную корпоративную культуру, приятных коллег и отсутствие дресс-кода

• Корпоративные скидки у различных партнеров компании

Мы ожидаем, что вы обладаете:

• Опытом написания технических спецификаций, BRD, технических заданий

• Хорошо знаете SQL

• Опытом подготовки требований к интеграции систем/приложений на архитектурном уровне с описанием форматов данных, протоколов и сценариев взаимодействия компонентов

• Знанием форматов данных: avro, parquet, json, xml, csv

• Знанием подходов к обеспечению информационной безопасности

• Навыками моделирования бизнес-процессов, потоков данных, моделей данных, структуры систем и приложений с использованием любого моделлера

Будет плюсом:

• Опыт в области интеграции данных и построения хранилищ данных

• Опыт в области построения BI-решений

• Навыки работы с большими данными (Hadoop, Spark, Kafka, HBase)

• Опыт работы с к.л. BI инструментом (SAP BO, Qlik, Cognos, etc)

• Опыт работы с к.л. ETL-инструментом (IPC, ODI, DataStage, TalendOS, etc)

• Владение UML и техникой описания Use Case