Теchnical Artist/Арт-интегратор

Дата размещения вакансии: 30.10.2020
Работодатель: Saber Interactive
Санкт-Петербург

Saber Interactive — одна из ведущих мировых студий по производству игр.

В 2001 году нас было всего 10 человек, а на сегодняшний день Saber — это 12 офисов по всему миру (США, Канада, Испания, Португалия, Швеция, Мальта, Украина, Белоруссия, Россия) и около 1000 сотрудников.

В нашу сферу деятельности входит работа как над крупными ААА-тайтлами, так и над мобильными проектами, Social casino, портирование на Switch и ремастеры известных проектов (прогремевший Witcher 3, Call of Cthulhu, Vampyr, Ghostbusters).

Богатый опыт создания высококачественного арта и технологий позволяет нам сотрудничать с такими издателями как: Focus Home Interactive, 2K, CD Projekt RED, Microsoft, Mail.ru, Bethesda Softworks и др.

Мы используем самые современные технологии и постоянно совершенствуем подходы к работе с арт-контентом в наших играх. Сейчас мы пополняем команду технических художников, которые будут работать над ААА-проектами мирового уровня!

Круг задач:

• Сборка ассетов из арт-базы геометрических моделей и текстур

• Корректировка и модификация арта: создание различных стейтов моделей (целые/поврежденные/разрушенные и т.п.), генерация осколков от разрушения (дебрис) и т. д

• Обеспечение ассетов вспомогательной геометрией (low-poly коллизия, разметка для AI-навигации и проч.)

• Создание простых циклических энвайронмент-анимаций (вращение, раскачивание и т.п.)

• Настройка свойств мешей и материалов для корректного экспорта в формат игрового движка

• Генерация и разметка LODs в ассетах

• Экспорт арт-ассетов в формат движка, настройка

• Настройка префабов на основе арт-ассетов: добавление vfx, свойств игровой логики и поведения в игре (динамическая физика, разрушаемость, реагирования на игровые события)

Требования к кандидату:

• Владение 3D графическим редактором (предпочтительно Maya) (уверенное владение инструментами и принципами 3D-моделирования и создания UV-разверток, базовое текстурирование, опыт создания простых анимаций, базовый скининг)

• Опыт работы с современными игровыми движками / редакторами / game modding-инструментарием (UE / Unity / CryEngine) в области работы с арт-контентом (на уровне хобби и/или в коммерческих проектах)

• Понимание общих арт-пайплайнов по импорту, настройке, оптимизации и использованию арт-ассетов в игровом движке

• Наличие портфолио

Приветствуется:

• Навык программирования / написания скриптов (крайне желателен опыт использования Mel/Python в Maya)

• Опыт работы в 3DsMax и знание MAXScript

• Стремление к нахождению более эффективных и автоматизируемых путей выполнения своих задач

• Желание развиваться в области технического арта: изучать и применять различные пайплайны / технические решения / программы для достижения поставленных целей

• Интересную работу в динамично развивающейся международной компании
  • Достойную заработную плату
  • Гибкое начало рабочего дня
  • Корпоративную скидку в фитнес-клуб/бассейн
  • Бесплатное обучение английскому языку
  • Отсутствие дресс-кода
  • Помощь при переезде из других городов
  • Оплату больничных в 100% размере