Продуктовый Аналитик в команду инвестиционных продуктов

Дата размещения вакансии: 16.09.2020
Работодатель: Райффайзенбанк
Смоленская-Сенная площадь 28

Почему у нас ты будешь заниматься интересными и полезными проектами?

С начала 2020 года количество аккаунтов на Москвой Бирже выросло больше, чем на 40%. C 2017 года оно растет по экспоненте.

Инвестиции становятся все более востребованным и популярным продуктом. Во много этому помогает регулярное снижение ключевых ставок, из-за чего обычные депозиты перестают решать задачу клиентов банков, и они ищут более прибыльные и не менее надежные способы вложения свои активов.

В Райффайзенбанке банке перед командой продуктовой аналитики инвестиционных продуктов стоит задача помочь построить надежную и удобную для клиентов платформу инвестиций.

Нам предстоит ответить на вопросы и решить следующие задачи:

• средний портрет/портреты инвестора
  • как выглядит оптимальный инвестиционный портфель согласно потребностям клиента в доходности и риске
  • насколько удобны наши сайты и приложения для инвестиции
  • каких продуктов еще нет на рынке, но на них есть неявный спрос
  • насколько понятно нашего предложение человеку, который только погружается в мир инвестиций
  • как и откуда можно привлекать новых клиентов согласно KPI маркетинговой бюджета

Несмотря на стереотипы о банках, мы очень гибки. Сейчас мы сами создаем необходимую нам инфраструктуру для решения поставленных задач. Ты сможешь сам определить какой стек, и архитектура данных подходят больше всего для решения наших задач. Уже сейчас мы используем: Hadoop, Postgres, Tableau.

Задачи:

• построение сквозной аналитики вместе с командой дата-инженеров и продуктовой командой;
  • расчет метрик Retention и LTV. Когортный анализ;
  • аналитика и оптимизация продуктовой воронки;
  • поддержка продуктовой команды — разработка архитектуры рекламных компаний.

• знание основ статистики: распределения, доверительные интервалы, корреляция;
  • знание python: аналитические пакеты, визуализация, простые алгоритмы и работа с данными по API;
  • опыт проведения АБ тестов и знание математического аппарат за ними;
  • владение один из инструментов визуализации данных (Tableau, Quick View). Опыт построения отчетов;
  • опыт работы с Google Analytics/Yandex Metrica или любой другой системой веб аналитики.

Будет Плюсом:

• опыт построение сквозной аналитики;
  • опыт построение дашбордов в Tableau;
  • знание базового ML: задачи кластеризации и сегментации;
  • инструменты GIT, Kafka, Spark.

• комфортный офис в 5 минутах ходьбы от м. Смоленская, гибкий график и отсутствие дресс-кода;
  • отличный социальный пакет (ДМС с первого месяца со стоматологией и массажем, страхование выезжающих за рубеж, скидки на корпоративные продукты, тренажерный зал);
  • льготное кредитование, программа корпоративных скидок и не только;
  • профессиональные обучающие курсы (в т.ч. на coursera, udemy и т.д.) и конференции в России и за рубежом;
  • возможность выбора любого оборудования.