Senior Android разработчик (Instant Messengers)

Дата размещения вакансии: 18.10.2020
Работодатель: Mail.ru Group
Ленинградский проспект 39с79

Instant Messengers — бизнес-юнит, в котором разрабатываются ключевые мессенджеры Mail.ru Group: Myteam, ICQ.

Myteam — B2B-мессенджер с On-Premise версией biz.mail.ru/myteam/.
ICQ — B2C-мессенджер с фокусом на ML и AR: умными ответами в чате, подсказками стикеров, распознаванием голосовых сообщений и масками в видеозвонках. У нас есть:

• приложения под Android, iOS, Windows, Mac OS, Linux, Web;
  • история переписки синхронизируется между всеми устройствами;
  • групповые чаты до 25 тысяч участников с опросами и вступлением по подтверждению;
  • открытое Bot API.

Мы ищем Android-разработчика в команду на задачи:

• реализация продуктовых задач;
  • верстка UI;
  • исправление ошибок;
  • оптимизация производительности приложения;
  • рефакторинг;
  • написание тестов;
  • участие в еженедельных и ежедневных митингах.

Для нас важны:

• опыт разработки мобильных приложений, использующих сетевое взаимодействие;
  • опыт в любых клиент-серверных технологиях;
  • опыт программирования на Android — от 2 лет;
  • опыт программирования на Java — от 2 лет;
  • опыт проектирования GUI в мобильных приложениях;
  • понимание принципов ООП и SOLID;
  • опыт работы с кастомными View.

Мы делаем акцент на:

• знание Android Framework;
  • знание Java/Kotlin;
  • знания принципов SOLID и архитектуры мобильных приложений;
  • умение пользоваться профилировщиками и инструментами для отладки;
  • умение разбираться в чужом коде;
  • умение работать с legacy-кодом.

Работа в Mail.Ru Group ― это:

• проекты большого масштаба: соцсети, почтовые сервисы, киберспорт, портал, игры, электронная коммерция ― в каждом есть возможность делать жизнь миллионов людей лучше;

• сложные и интересные задачи: высоконагруженные сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями; быстрый рост в трендовых направлениях; амбициозные цели перед каждым проектом;

• оборудование: мощное железо, дополнительные мониторы, специализированные гаджеты ― все для решения масштабных задач и экспериментов;

• команда: работа бок о бок со «звездами» IT-индустрии, каждый из которых может поделиться своей экспертизой;

• профессиональное развитие: прямо в офисе мы организуем митапы, конференции, встречи разработчиков и тестировщиков, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику;

• новый опыт: лучшие сотрудники преподают в наших образовательных проектах, выступают на российских и международных конференциях;

• офис в 5 минутах от метро, крытый паркинг для всех сотрудников, велопарковка, а летом ― прокат велосипедов, лонгбордов и самокатов;

• здоровье и спорт: программа ДМС доступна с первого месяца работы; для поддержания иммунитета круглый год во фреш-баре овощи и фрукты; собственный тренажерный и спортивный зал в офисе.

​Мы будем рады твоему отклику и, при обоюдном интересе, предложим условия и проекты, от которых не захочется отказываться!