Эксперт группы зоновой сети

Дата размещения вакансии: 10.12.2020
Работодатель: МТС
Краснодар
Морская улица 54/2

МТС — крупнейший телеком-бренд в России и СНГ, цифровой холдинг, развивающий более 15 инновационных направлений — от интернета вещей и обработки больших данных до онлайн-университета и киберспорта.

В команду технического Блока мы ищем Эксперта.

Именно от команды Технического блока зависит развитие телекома. Качество связи для нас один из приоритетных вопросов: мы первыми запустили LTE в 83 регионах нашей страны, а сейчас внедряем коммерческие технологические решения 5G.

Что нужно делать:

• Установку и конфигурирование оборудования транспортной сети (IP/MPLS, РРЛ, DWDM);
  • Планирование и проведение работ по расширению сети;
  • Установку обновлений программного обеспечения на оборудование транспортной сети;
  • Разработку технических решений и дизайнов IP/MPLS сети;
  • Проводить аварийно-восстановительных работ, траблшутинга, восстановление работоспособности сервисов и сети.

• Высшее техническое образование (предпочтительно в области связи и телекоммуникаций);
  • Аналогичный опыт работы;
  • Аналитический склад ума, активность, коммуникабельность, целеустремленность, умение работать в режиме многозадачности, внимательность к деталям;
  • Желательно знание основ программирования, а также английского языка на уровне чтения технической документации.

Профессиональные умения и навыки:

• Опыт установки и конфигурирования оборудования транспортной сети (IP/MPLS, РРЛ, DWDM);
  • Опыт работы с оборудованием транспортной сети IP/MPLS Nokia, Coriant;
  • Опыт работы с оборудованием РРЛ Nec, Intracom, Huawei, Ericsson;
  • Опыт работы с оборудованием DWDM Nokia;
  • Опыт по разработке технических решений по интеграции новых сетевых элементов ТС;
  • Опыт по проработке технических возможностей по организации трактов/сервисов;
  • Опыт по подготовке типовых схем, инструкций, параметров для HLD и LLD дизайнов транспортной сети;
  • Опыт разработки методик и инструкций;
  • Опыт планирования и проведения работ по расширению транспортной сети;
  • Опыт установки обновлений программного обеспечения на оборудование транспортной сети;
  • Опыт проведения аварийно-восстановительных работ;
  • Опыт в организации и проведении обучения сотрудников.

Что мы предлагаем:

• Возможность профессионального развития в разных направлениях компании: неограниченный доступ к материалам одного из лучших корпоративных университетов в стране (вебинары, книги, курсы);
  • Возможность реализации инициатив и даже собственной бизнес-идеи (идеи по автоматизации внутренних процессов можно реализовать в программе iDA, а перспективные бизнес-идеи сотрудников МТС развивает акселератор Гараж);
  • Работу в активной команде: работа у нас, это не только личные KPI и результат. Можно делиться знаниями и получать экспертизу от коллег;
  • Волонтерское движение, поддержку хобби и интересов сотрудников, корпоративные конкурсы с возможностью проявить себя;
  • Стабильная, белая заработная плата два раза в месяц + бонусы;
  • Расширенный социальный пакет (ДМС со стоматологией, страхование жизни, страхование при поездках за рубеж и многое другое).