Продуктовый аналитик (Worki)

Дата размещения вакансии: 30.10.2020
Работодатель: Mail.ru Group
Ленинградский проспект 39с79

Worki — mobile-first сервис для быстрого и удобного поиска работы и сотрудников в сфере «синих воротничков». Наш фокус — водители, курьеры, бармены, официанты, продавцы-консультанты, грузчики и прочие линейные специальности. Мы представлены на всех основных платформах (Android, IOS, Web, VK Miniapps), а также занимаем первые позиции категории Бизнес в App Store и Google Play. В 2019 году Worki стал частью Mail.ru Group.

Мы собираем огромное количество данных, и нам нужны светлые умы и горящие глаза, чтобы извлекать из этих данных инсайты, улучшать наш продукт и делать пользователей нашего сервиса счастливее. Мы ищем в команду продуктового аналитика, который будет полностью отвечать за аналитику части продукта, которая касается соискателей.

Задачи:

• изучение поведения миллионов пользователей через десятки миллионов событий;
  • поиск точек роста продукта, проактивное выдвижение гипотез, их проверка через анализ имеющихся данных;
  • анализ результатов A/B-тестов;
  • активное взаимодействие с продуктовой командой, построение необходимых дашбордов для product owner.

• главное — горящие глаза и понимание, что аналитика — это то, в чем хочется развиваться;
  • свободное владение SQL;
  • опыт работы с Python (пакеты статистического анализа и визуализации данных):
  • опыт работы с BI-системами (Tableau / Periscope / PowerBI).

Будет плюсом:

• опыт работы с Clickhouse.

Работа в Mail.ru Group — это:

• разнообразие проектов: соцсети, почтовые сервисы, киберспорт, игры, электронная коммерция, мессенджеры, образование, B2B — которые помогают миллионам пользователей работать, решать бытовые задачи, учиться и развлекаться;
  • сложные и интересные задачи: высоконагруженные сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями; быстрый рост в трендовых направлениях; амбициозные цели перед каждым проектом;
  • экспертиза: сотрудники Mail.ru Group обладают передовым опытом, преподают в образовательных проектах, выступают на российских и международных конференциях;
  • команда: вместе работаем, занимаемся спортом, участвуем в соревнованиях и отдыхаем;
  • профессиональное развитие: организуем митапы, конференции, встречи разработчиков и тестировщиков, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику;
  • здоровье и спорт: программа ДМС доступна с первого месяца работы; поддерживаем 8 корпоративных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, бег, плавание, хоккей, триатлон, настольный теннис);
  • оборудование: мощное железо, дополнительные мониторы, специализированные гаджеты — все для решения масштабных задач и экспериментов;
  • офис в 5 минутах от метро, крытый паркинг для всех сотрудников, велопарковка, а летом — прокат велосипедов, лонгбордов и самокатов; для поддержания иммунитета круглый год во фреш-баре овощи и фрукты; собственный тренажерный и спортивный зал в офисе.