System analyst (DWH)

Дата размещения вакансии: 19.11.2020
Работодатель: Skyeng
Санкт-Петербург

Skyeng — крупнейшая IT-компания в России в области EdTech. Входим в топ-20 самых дорогостоящих компаний страны по версии Forbes и планомерно движемся к IPO. Провели больше 3 000 000 уроков английского для взрослых и детей, уже год учим математике (и в 2021 году открываем другие предметы), постоянно запускаем новые продукты и тестируем форматы.

Мы конкурируем не с другими школами, а с Netflix, ютубом и залипательными играми. Боремся за внимание и время взрослых и детей. Наша цель — сделать онлайн-обучение захватывающим, понятным и человечным, даже если ученик осваивает Python или свойства логарифма. И, конечно, привести к результату, которым он будет гордиться и пользоваться.

Мы в поиске талантливого системного аналитика, для реализации проекта построения нового хранилища данных, с постепенным охватом всех предметных областей компании.

Мы ждем от тебя

• опыт работы системным аналитиком на проектах DWH от 2х лет;

• системное мышление и способностью четко излагать свои мысли (как письменно, так и устно);

• готовность быстро вникать в новые предметные области, работать с большим потоком информации, вычленяя главное;

• отличное знание SQL (в т.ч. аналитических функций);

• понимание специфики аналитических систем, базовое представление об архитектуре DWH;

• базовые знания по проектированию моделей данных;

• способность находить контакт и понимание с разными людьми;

• способность работать на результат.

Задачи

• Анализ бизнес-потребностей в аналитике, формализация и приоритизация бизнес-требований;

• Анализ предметной области и участие в проработке модели ядра хранилища;

• Анализ систем-источников, спецификация интерфейсов (на логическом уровне);

• Описание правил трансформации от источников до ядра (ТС для дата-инженеров);

• Анализ требований к отчетности и аналитики, проработка аналитической модели витрин;

• Уточнение требований заказчиков к анализу и описание методики расчета показателей (ТС для дата-инженеров);

• Задачи функционального тестирования, выверки данных, уточнение методик, анализ причин расхождений, работа с проблемами качества данных;

• Мы ищем грамотных специалистов с хорошо структурированным способом мыслить, а также с хорошими коммуникативными качествами;

• Вам предстоит плотно работать с архитектором данных, бизнес-заказчиками, дата-инженерами и продуктовыми аналитиками.

Ожидания от специалиста через 0,5 года

• специалист погрузился в предметную область (ориентируется в бизнес-терминах, понятиях, основных информационных объектах Skyeng);

• специалист понимает методику расчета основных метрик отчетов текущей фазы развития DWH, способен ее дорабатывать и развивать в соответствии с бизнес-требованиями;

• разработаны ТС для загрузки данных ядро и витрины (в рамках текущей фазы);

• выполнен анализ источников данных, задействованных в текущей фазе, и составлены спецификации интерфейсов передачи данных;

• выполнены задачи функционального тестирования, выявлены проблемы качества данных, по результатам их анализа описаны причины, намечены шаги по их устранению (в рамках зоны влияния) — как целевые, так и временные.

Почему мы

• Сильные продукты и социально значимые амбициозные цели. Мы меняем сферу образования и делаем учебу увлекательнее, чем Netflix.

• Свобода действий. Каждый имеет возможность настраивать процессы, включаться в разнообразные проекты, запускать и развивать продукты, которые нужны людям.

• Продуктовый подход. Опираемся на исследования и метрики, фокусируемся на результате, который приносит клиентам реальную пользу.

• Удаленка здорового человека. Никто не контролирует, во сколько ты начинаешь работать и где находишься, главное — результат, которого ты пообещал достичь.

• Обучение и мотивация. Отправляем на внутренние и внешние профессиональные курсы за счет компании, готовим к публичным выступлениям, помогаем составить персональный план развития.

• Атмосфера, где слышат и понимают. Предлагай любую идею или конструктивно критикуй — твое мнение не останется без внимания и может все изменить.

И еще

• Скидка 50% на уроки в Skyeng каждому сотруднику и его другу/родственнику.

• Бонусы от наших партнеров — Нетологии, Codeschool и других.