IT Рекрутер (удаленно)

Дата размещения вакансии: 15.01.2021
Работодатель: Helastel
Санкт-Петербург

Helastel- это консалтинговая IT-компания из Великобритании. Мы занимаемся разработкой ПО для клиентов и собственным продуктом, который набирает популярность на рынке. Мы сплоченная команда профессионалов как в английском офисе, так и далеко за его пределами.

Нам хочется расширять команду русскоязычных коллег вместе с компетентным рекрутером (in-house). Важно, чтобы ты разделял ценности компании, чувствовал динамику рабочих процессов, понимал текущие потребности и предпочтения. А еще был вовлечен в наши дела и планы по развитию, видел результаты своей работы и гордился ей.

Обещаем приятный и продуктивный климат на работе, интересные задачи и возможности для роста. Поддержим твои инициативы, обеспечим комфортный темп работы и минимум формализма.

Что нужно делать:

• Участвовать в составлении вакансий, публиковать и продвигать актуальные на HeadHunter, career. habr и других ресурсах

• Обрабатывать отклики, заниматься активным поиском и привлечением кандидатов

• Быть ответственным за полный цикл общения кандидатов с компанией: телефонные интервью, организация технических собеседований в Google Meet, курирование тестовых заданий, обсуждение оффера/фидбек по результатам и др.

• Поддерживать связь с командами и лидами, вырабатывать стратегию эффективного взаимодействия

• Вести базу резюме и отчетность по внутренним процессам подбора

• Оптимизировать и улучшать процесс найма

Нам важно:

• Опыт работы рекрутером в сфере IT не менее года

• Наличие успешной практики использования методов поиска и подбора персонала

• Активное участие в развитии и поддержке внешнего HR бренда компании

• Умение быть конструктивным и приятным в общении, задавать правильные вопросы и анализировать информацию

• Грамотная устная и письменная речь, навыки деловой переписки

• Английский язык на уровне понимания резюме кандидата и адаптации текстов вакансий от английского офиса (Pre-Intermediate).

Будет плюсом:

• Опыт social media recruiting (Linkedin, Github, Facebook, VKontakte) и использование boolean search;

• Продвинутый уровень английского

Мы ценим:

• Доброжелательную атмосферу в команде и взаимовыручку

• Когда все работает слаженно, а оптимальные усилия дают максимальные результаты

• Преданность делу, самостоятельность, инициативы по развитию

Дополнительно:

• Наши основные запросы: Frontend/Fullstack/Backend/Mobile Developer, DevOps, QA уровня middle и senior, со стеками можно ознакомиться в опубликованных вакансиях

• Заработная плата по результатам собеседования и в зависимости от профиля кандидата. Сопроводительные письма приветствуются.

Удаленная работа, полная занятость.