SDET / Разработчик автоматизированных тестов (Linux)

Дата размещения вакансии: 25.01.2021
Работодатель: Лаборатория Касперского

Мы — команда тестирования линейки программных продуктов для антивирусной проверки почтового и веб-трафика. Наши продукты призваны обеспечить надежный защитный барьер между Интернетом и внутренней сетью для широкого круга заказчиков — от малого бизнеса до больших корпораций.
Сейчас наша команда трудится над продуктом Kaspersky Secure Mail Gateway. Решение Kaspersky Secure Mail Gateway позволяет развернуть почтовый шлюз в виде готовой к использованию виртуальной машины и интегрировать его в существующую почтовую инфраструктуру организации. Kaspersky Secure Mail Gateway обеспечивает защиту входящей и исходящей почты от вредоносных объектов и спама, выполняет контентную фильтрацию сообщений.

В задачи нашей команды входит обеспечение полного цикла тестирования новых версий продуктов линейки, начиная от прототипа и заканчивая релизом. Основным инструментом автоматизации на наших проектах является Python / Robot Framework.
Наша команда находится в поиске разработчика автоматизированных тестов в команду контроля качества продуктов для защиты электронной почты и веб-трафика.

Чем предстоит заниматься?

• Написанием и поддержкой автоматизированных тестов на Python / Robot Framework;
  • Запуском автоматизированных тестов, анализом результатов, регистрацией обнаруженных дефектов;
  • Подготовкой тестовых стендов, поддержкой тестовой инфраструктуры;
  • Проведением нагрузочного тестирования, снятием метрик производительности;
  • Ручным функциональным и регрессионным тестированием.

Что нужно для этого?

• Опыт разработки/отладки программ на языке Python с использованием ООП, знание стандартных библиотек;
  • Умение работать с системой контроля версий Git;
  • Хорошее знание ОС Linux: внутреннее устройство, базовые утилиты командной строки;
  • Знание основ организации сетей передачи данных, сетевых протоколов;
  • Технический английский;
  • Внимательность, аккуратность, хорошая память.

Будет плюсом:

• Опыт разработки автоматизированных тестов на базе тестового фреймворка (Robot Framework, PyTest или другого);
  • Автоматизация тестирования веб-интерфейсов посредством Selenium WebDriver;
  • Разработка сценариев для системы управления конфигурациями Ansible;
  • Написание скриптов на языке Groovy для Jenkins pipeline;
  • Разработка на Go, Perl, Shell;
  • Создание/администрирование контейнеров для Docker;
  • Опыт проведения нагрузочного тестирования.