Инженер социально-значимых объектов

Дата размещения вакансии: 29.12.2020
Работодатель: МТС
Благовещенск (Амурская область)

МТС — крупнейший телеком-бренд в России и СНГ, цифровой холдинг, развивающий более 15 инновационных направлений — от интернета вещей и обработки больших данных до онлайн-университета и киберспорта.

В команду Технического блока мы ищем инженера.

Именно от команды Технического блока зависит развитие телекома. Качество связи для нас один из приоритетных вопросов: мы первыми запустили LTE в 83 регионах нашей страны, а сейчас внедряем коммерческие технологические решения 5G.

Что нужно делать:

• Взаимодействовать с подрядными организациями по вопросам выполнения работ;

• Вести и предоставлять отчетность по строительству социально-значимых объектов и работе сети;

• Подготавливать и подписывать документацию на ввод в эксплуатацию социально- значимых объектов связи;

• Вести отчётные документы по корректному списанию в монтаж оборудования и материалов, использованных при выполнении строительства социально- значимых объектов;

• Оформлять демонтаж;

• Эксплуатировать, обслуживать и устранять аварий на социально- значимых объектах;

• Расследовать и анализировать причины аварийных ситуаций, внедрять мероприятия по предотвращению аварий оборудования фиксированной связи;

• Оформлять и учитывать аварийно-восстановительные работы на сети фиксированной связи;

• Взаимодействовать с поставщиками оборудования связи по вопросам технической поддержки и ремонта оборудования.

Кого мы ищем:

• С Опытом работы в области связи и телекоммуникаций;

• Имеющего Теоретические и практические знания технологий построения сетей передачи данных;

• Имеющего Теоретические и практические знания стека протоколов передачи данных TCP\IP, IP, Ethernet, Telnet, SSH, OSPF, STP (в части RSTP), SNMP, понимание сетевой модели OSI;

• Имеющего Теоретические и практические знания администрирования активного оборудованием уровня L2 области;

• Обладающего Теоретическими и практическими знаниями в области эксплуатации ВОЛС, медных линий связи UTP\FTP.

Что мы предлагаем:

• Возможность профессионального развития в разных направлениях компании: неограниченный доступ к материалам одного из лучших корпоративных университетов в стране (вебинары, книги, курсы);
  • Возможность реализации инициатив и даже собственной бизнес-идеи (идеи по автоматизации внутренних процессов можно реализовать в программе iDA, а перспективные бизнес-идеи сотрудников МТС развивает акселератор Гараж);
  • Работу в молодой и активной команде: работа в техническом блоке у нас, это не только личные KPI и результат. Можно делиться знаниями и получать экспертизу от коллег;
  • Волонтерское движение, поддержку хобби и интересов сотрудников, корпоративные конкурсы с возможностью проявить себя;
  • Привлекательные финансовые условия.