Старший инженер по тестированию

Дата размещения вакансии: 23.02.2021
Работодатель: Яндекс

Быть функциональным тестировщиком в Яндексе — ответственная и почетная работа. Тестировщики участвуют во всех этапах разработки продукта, от создания прототипа до релиза новых версий. Тестировщики также взаимодействуют с командой разработки инструментов тестирования и автоматизации, чтобы сократить рутинную работу и оптимизировать процесс тестирования.

Сейчас нам нужен отважный, талантливый, не боящийся ответственности, готовый работать над качеством продукта функциональный тестировщик в команду разработки страницы результатов поиска — это флагманский проект компании Яндекс.

Результатами нашей работы пользуются миллионы людей, каждая задача для нас — это вызов, требующий нестандартного подхода к решению и мобилизации всей команды.

Присоединяйтесь к нам, не упускайте возможность работать на острие технологического авангарда в команде ответственных профессионалов.

• функциональное / UI-тестирование и отслеживание качества выпускаемого сервиса;
  • анализ функциональности сервиса;
  • общение с командой разработки и менеджерами, принятие совместных решений об улучшении сервиса;
  • локализация и документирование дефектов;
  • оптимизация процесса тестирования внутри команды;
  • написание, запуск и анализ результатов автотестов.

Для успешной работы вам потребуются:
  • опыт функционального / UI-тестирования от одного года;
  • понимание процессов тестирования и разработки;
  • опыт ведения тестовой документации;
  • будет плюсом знание HTML / CSS, знание языков программирования JavaScript;
  • также будет плюсом опыт построения или оптимизации процессов тестирования в команде.

Мы ценим:
  • самостоятельность в принятии решений;
  • инициативность и ответственность;
  • постоянное стремление к лучшему;
  • желание и умение работать в динамичной команде