Специалист по таможенному оформлению (г. Калининград)

Дата размещения вакансии: 26.02.2021
Работодатель: Трамис
Калининград
улица Фрунзе 6В

В связи с открытием филиала нашей Компании в г. Калининград мы приглашаем Вас принять участие в конкурсе на вакансию — Специалист по таможенному оформлению.

ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ:

• Оперативный анализ и проверка документов для таможенного оформления;
  • Классификация товаров в соответствии с Единой товарной номенклатурой ВЭД таможенного союза;
  • Определение тарифных и не тарифных мер регулирования, применяемых к товарам;
  • Работа с таможенными базами;
  • Подготовка и проверка документов и сведений для оформления ДТ;
  • Своевременная и корректная подготовка декларации на товары в программе (желательно СТМ)
  • Осуществление электронного декларирования, включая формализацию документов;
  • Взаимодействие с представителями таможенных органов по оперативным вопросам при ТО;
  • Взаимодействие со смежными отделами компании, документооборот и обмен информацией в соответствии с корпоративными стандартами.

ОТ ВАС МЫ ОЖИДАЕМ:

• Желательно высшее профильное образование;
  • Опыт работы в аналогичной должности от 2-х лет;
  • Опыт работы с разными таможнями;
  • Понимание процессов международной перевозки, наличие работы на таможенных постах в качестве участника ВЭД обязательно не менее 0,5 года;
  • Знание таможенного и валютного законодательства;
  • Опыт работы с внешнеторговыми документами, свободное ориентирование в Инкотермс 2020, ТНВЭД, этапах таможенного оформления;
  • Умение работать в программах: СТМ-ВЭД-декларант, ВЭД-инфо или готовность оперативно перейти работать в эти программы;
  • Уверенный пользователь Excel и графических редакторов;
  • Коммуникабельность, желание работать в команде, психологическая устойчивость, самоорганизованность.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Профессионального наставника на весь период испытательного срока, который поможет Вам максимально быстро его пройти
  • Работу в стабильной развивающейся компании с заинтересованным руководством и уважительным отношением к сотрудникам
  • Официальное оформление в штат компании с первого рабочего дня
  • График работы: 2/2/3 с 9:00 до 21:00
  • Достойную стабильную заработную плату
  • Уютный офис в Бизнес Центре «Ванда»: улица Фрунзе, 6В.
  • Профессиональное развитие и обучение, тренинги, собственная электронная библиотека от самых лучших «Гуру» по саморазвитию и в сфере международной логистики.

ПРИСОЕДИНЯЯСЬ К НАШЕЙ КОМАНДЕ ВЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ И НАЙДЁТЕ МНОГО ХОРОШИХ И НАДЁЖНЫХ ДРУЗЕЙ, И НАСТАВНИКОВ.