Head of Marketing

Дата размещения вакансии: 16.04.2021
Работодатель: Skyeng

Skyeng — крупнейшая IT-компания в России в области EdTech. Входим в топ-20 самых дорогостоящих компаний страны по версии Forbes и планомерно движемся к IPO. Провели больше 3 000 000 уроков английского для взрослых и детей, уже больше года учим математике (и открываем другие предметы), постоянно запускаем продукты и тестируем форматы.

Мы конкурируем не с другими школами, а с Netflix, ютубом и залипательными играми. Боремся за внимание и время взрослых и детей. Наша цель — сделать онлайн-обучение захватывающим, понятным и человечным, даже если ученик осваивает Python или свойства логарифма. И, конечно, привести к результату, которым он будет гордиться и пользоваться.

Задачи

• Выстроить отдел маркетинга с нуля в одном из самых горячих рынков (YoY рост +250%).
  • Предстоит исследовать конкурентов, плотно работать с продуктовой командой для формирования ценностного предложения.
  • Требуется собрать команду (штат будет удваиваться каждый квартал в течении года), подключать агентства, искать партнёров и подрядчиков.
  • Управлять небольшой продуктовой командой в отделе маркетинга, в том числе выстраивание сквозной аналитики и балансировка CAC по каналам от LTV.
  • Разработать маркетинговое планирование роста (больше x5 по году), каскадировать по каналам и опережающим показателям, выстроить системы KPI, мониторинга.
  • На старте предполагается глубокое погружение в каналы руками, при росте команды позиция будет смещаться больше в сторону менеджмента.

Наш идеальный кандидат

• Управлял бюджетом от 3 млн рублей в месяц.
  • Управлял командой от 5 человек.
  • Имеет портфолио с численными результатами: вырастил конверсии, увеличил закупки, запускал новые каналы, снизил CAC.
  • Работал с большинством каналов «руками» (контекст, таргет, CPA-сети, блогеры, оффлайн мероприятия, спец. проекты).
  • Работал с контент-маркетингом: youtube-канал, журнал/медиа, блог и пр.
  • Работал с продуктовой командой: запуск и разработка лендингов, запуск сквозной маркетинговой аналитики, разработка спец. проектов или лид. магнитов.
  • Есть опыт маркетингового планирования и может показать артефакты.
  • Глубоко понимает маркетинговую аналитику: сквознаю аналитика, мультиканальная атрибуция, система распределения расходов, адаптация CAC под каналы на основе LTV.

Причины пойти к нам

• Атмосфера, где слышат и понимают. Предлагай любую идею или конструктивно критикуй — твое мнение не останется без внимания и может все изменить.
  • Обучение и мотивация. Отправляем на внутренние и внешние профессиональные курсы за счет компании, готовим к публичным выступлениям, помогаем составить персональный план развития.
  • Удаленка здорового человека. Никто не контролирует, во сколько ты начинаешь работать и где находишься, главное — результат, которого ты пообещал достичь.
  • Продуктовый подход. Опираемся на исследования и метрики, фокусируемся на результате, который приносит клиентам реальную пользу.
  • Свобода действий. Каждый имеет возможность настраивать процессы, включаться в разнообразные проекты, запускать и развивать продукты, которые нужны людям.
  • Сильные продукты и социально значимые амбициозные цели. Мы меняем сферу образования и делаем учебу увлекательнее, чем Netflix.

И еще:

• Бонусы от наших партнеров — Нетологии, Codeschool и других.
  • Скидка 50% на уроки в Skyeng каждому сотруднику и его другу/родственнику.