Senior JavaScript Developer (Core Team)

Дата размещения вакансии: 25.02.2021
Работодатель: ЭдСервер
Санкт-Петербург
улица Профессора Попова 37Щ
Более 6 лет

Привет!

PropellerAds — международная компания, крупнейший рекламный нетворк.

Мы ищем Senior JavaScript Developer в Core Team.

Core Team — отвечает за ротацию баннерной рекламы в одном из самых крупных рекламных нетворков.

Технологии, которые мы используем в работе: Vanilla JS, TypeScript, Golang, Kafka, Aerospike, Redis, MySQL, PostgreSQL и др.

Что придется делать на фронте:

• Получение рекламной информации с бэкенда и показ пользователю с помощью различных API, анализ производительности скриптов.

• Надежно распознавать пользователей и узнавать максимум информации о них для подбора правильной рекламы.

• Очень много изучать, анализировать и бороться со всем тем, что мешает рекламе быть эффективной и таргетированной: фрод, недобросовестные накрутки, ошибки пользователей, медленный интернет, блокировщики и т.п.

• Помогать написать end-2-end тесты нашим QA, покрутить настройки Nginx с девопсом и активно взаимодействовать с бэкендерами.

Мы будем рады, если ты хочешь развиваться или уже прокачан в бэкенде:

• Core команда поддерживает большое количество высоконагруженных микросервисов (настоящий highload), и у нас всегда есть как технологические, так и бизнесовые интересные и сложные задачи.

• Микросервисы написаны на Golang, живут на Linux, общаются по GRPC, используют SQL (Postgresql, Mysql и т.д.) и NoSQL (Kafka, Redis, Rabbit и т.д.) базы данных. Мы всегда открыты к использованию новых технологий!

Мы ждем от тебя:

• Уверенное знание нативного javascript (стандарта ECMAScript 2017), опыт работы c элементами строгой типизации flowjs и/или typescript будет плюсом.

• Понимания возможностей, архитектуры, ограничений, внутренностей браузеров (особенно Chrome) и их различных внутренних API.

• Знание проблем, связанных с cross domain security, ajax вызовов, куки и т.п.

• Понимание базовых технологий стека, такого как HTTP, TCP, SSL, DNS и прочих.

• Понимание процессов транспайлинга и работы основных таск раннеров `gulp`, `webpack`.

• Опыт использования Selenium, Puppeteer или любого другого фреймворка с помощью headless Chrome или Chromium over the DevTools Protocol.

Мы будем просто счастливы, если ты:

• Досконально разбираешься в работе браузеров, начиная с самого low level, отслеживаешь change releases и всегда в курсе чего ожидать в следующей версии Chrome.

• Имеешь опыт серверной разработки и хочешь прокачаться в highload разработке.

• Использовал эти браузерные API: Notification API, Push API, Service Worker API, IndexedDB API, Fetch API, DOM API.

• Понимаешь принципы web/data аналитики или хочешь их приобрести.

Примеры реальных задач:

• Проанализировать имеющийся Go и JavaScript различных вариантов показа рекламы в формате «popunder» на предмет трекинга пользователя (сопоставления юзера с уникальным ID в системе по кука). Исследовать различные варианты захода на сайты, http, https прямой заход, заход на сайт где целевой сайт открыт в iframe и т.д. Модифицировать код, чтобы в максимальном числе случаев происходило распознавание пользователя. Помочь QA инженерам покрыть код тестами.

• Проанализировать имеющийся Go и JavaScript различных вариантов редиректа запроса юзера на страницу с рекламой. Найти узкие места, которые могут препятствовать успешному показу рекламы у различных категорий юзеров (плохой интернет, определенная категория мобильных устройств). Внести изменения в код. Предусмотреть метрики оценки качества показа, произвести анализ результатов после внедрения улучшений.

Что мы готовы предложить:

• Высокое доверие и автономность.

• Возможность приложить руку к разработке высокотехнологичной платформы с высокими нагрузками: у нас в день проходит до миллиарда показов рекламы.

• 5 дополнительных оплачиваемых выходных дней («day off») и оплата 10 дней больничного без потери заработной платы.

• Возможность работать удаленно 3 дня в неделю.

• Медицинское сопровождение (ДМС, офисный доктор).
  • Образовательные и культурные активности.
  • Частичная компенсация курсов английского языка.
  • Корпоративное обучение, конференции.
  • Частичная компенсация спорта.
  • Бесплатный доступ к электронной библиотеке MyBook.
  • Скидки на питание в офисе.
  • Корпоративные мероприятия каждую последнюю пятницу месяца (боулинг, пляжный волейбол, картинг, пейнтбол и т.д.).
  • Уютные кафе-зоны с фруктами, орехами, салат — баром, вкусным чаем, кофе и снэками.

Во время пандемии можно работать полностью удаленно.