Менеджер по директ-маркетингу

Дата размещения вакансии: 07.04.2021
Работодатель: АСТ, издательская группа
улица Зорге 1с1

Мы — Book24.ru, динамично развивающийся книжный интернет-магазин. Входим в состав самой крупной издательской группы в России и одной из крупнейших в Европе — «Эксмо-АСТ». Наша база составляет уже 3 млн. любителей чтения.

Мы открываем поиск кандидата на дополнительную позицию в CRM-отделе «Менеджер по директ-маркетинг».

Что нужно будет делать:

• Участвовать в составлении плана контентных и акционных рассылок (30−35 рассылок в неделю);
  • Уметь правильно подбирать сегмент для рассылки;
  • Составлять макет рассылки (продумывать структуру, составлять ТЗ дизайнеру на подготовку баннеров, самостоятельно писать тексты);
  • Формировать шаблоны рассылок в Mindbox и запускать их на клиентов;
  • Управлять web-push (составлять план отправок, готовить контент и запускать на клиентов), взаимодействие с подрядчиком (Флоктори);
  • Собирать статистику по каналам коммуникации и анализировать результаты;
  • Оптимизировать коммуникации на основе выводов по собранным данным;
  • Генерировать и тестировать гипотезы в каналах;
  • Взаимодействовать с IT отделом — ставить задачи на устранение багов и доработки систем

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы в email маркетинге от 1 года;
  • Опыт работы с сервисами отправки email рассылок, знание Mindbox будет вашим преимуществом;
  • Знание HTML на продвинутом уровне;
  • Владение инструментами веб-аналитики (Google Analytics, Яндекс. Метрика);
  • Умение писать тексты грамотно и интересно, иметь широкий кругозор. Это очень важные пожелания к кандидату, так как вам придется писать много текстов для рассылок на разные тематики;
  • Знание всех метрик email маркетинга и умение их правильно интерпретировать; знание всех технических настроек и требований для email;
  • Проактивность, нацеленность на результат и, конечно, любовь к чтению

• Работу в молодом профессиональном коллективе;
  • Возможность покупать книги издательств Эксмо, АСТ и МИФ на выгодных условиях;
  • Заботу о вашем здоровье: своя столовая, бесплатный тренажёрный зал в офисе;
  • Комфортный офис класса «А» в 5 минутах ходьбы от м. Полежаевская;
  • Тип занятости: полный 8-часовой рабочий день, пн-пт, график работы гибкий, возможны дни удалённой работы;
  • Обучение и развитие;
  • Официальное оформление с первого дня работы;
  • Белую заработную плату