Бизнес-аналитик

Работодатель: Петрович, Строительный Торговый Дом
Санкт-Петербург
6-й Верхний переулок 12

Кто мы?

Строительный Торговый Дом «Петрович» — это сеть строительных центров и более 25 лет успешной работы на рынке DIY.

Мы не сидим в жилетках и касках, и наши столы не подпирают кирпичи, а в воздухе не пахнет, пусть и родным, запахом цемента. Ну, вдруг вы именно так представляете it-отдел компании, продающей стройматериалы. У нас уютно и современно, а коллеги доброжелательны, обаятельны и с чувством юмора.

У нас много разных проектов от небольших до крупных, поэтому мы постоянно масштабируем подразделение бизнес-анализа. Сейчас в команде у нас 8 бизнес-аналитиков и нужен еще один.

• сбор требований — проведение интервью, мастер-классов, brainstorm с заказчиками;
  • формализация требований, проведение моделирования на данных, проверка гипотез в информационных системах, моделирование на схемах и т.д.;
  • декомпозиция бизнес-требований до требований системного уровня;
  • понимание и умение описывать требования в виде Use cases, User Stories, FREQ;
  • ​описание и анализ бизнес-процессов AS IS и AS TO BE (использование нотации BPMN);
  • формирование vision проекта, задачи;
  • передача требований в виде задач, знаний о проекте командам разработки и поддержки;
  • работа в проектах, продуктах (value streams) в тесной коммуникации с бизнес-заказчиками и командами разработки.
  • понимание жизненного цикла разработки ПО, современных подходов и методологий разработки (waterfall, agile);
  • понимание принципов работы баз данных;
  • желателен опыт работы с 1С;
  • опыт работы на проектах внедрения ЭДО будет ключевым преимуществом;
  • лидерские качества, самостоятельность в принятии решений и умение отстаивать свою точку зрения.

• оформление по ТК РФ, белую зп, полис ДМС через 3 месяца, ДМС+стоматология через год;
  • участие в конференциях и обучение;
  • йога в офисе, команды по баскетболу, волейболу, футболу;
  • классные корпоративы;
  • график работы: 5/2, удаленный формат работы, но иногда 2−3 раза в месяц приезжаешь в наш уютный офис на Парнасе, у нас есть парковка, велопарковка и корпоративный транспорт от м. Парнас до офиса и обратно;
  • чай, кофе, печеньки;
  • врач в офисе (1 раз в неделю).