Machine Learning Engineer

Дата размещения вакансии: 15.06.2021
Работодатель: Mail.ru Group
Санкт-Петербург

Что нужно будет делать

Работать над проектами в области автоматизации модерации и информационной безопасности, используя big data стэк.

В команде мы в основном практикуем end-to-end решения задач, поэтому предполагается, что кандидат разделяет наше мировоззрение и готов погружаться в продакшен код, а не ограничиваться разработкой прототипа.

Наш стек:

• Языки: Python, Java, Scala;
  • Технологии которые часто используем в работе: PyTorch, DVC, MlFlow, Hadoop, Spark, Airflow, Kafka.

Примеры того, чем мы занимаемся:

• Модерацией в Юле;
  • Детекцией ботов, мошенников, используя графовые, поведенческие данные и контентные признаки;
  • Автоматизация восстановления профиля на основе распознавания лиц и жестов;
  • Поиск дубликатов объявлений;
  • ML инфраструктурой и процессами.

• Уверенные навыки в программирования на Python и хотя бы одном статически типизированном языке;
  • Хорошие знания базового ML;
  • Представление о современном состоянии NLP, умение использовать базовые вещи (word2vec, cnn, эмбеддинги, faiss);
  • Работа с современным BigData стеком (Hadoop/Spark/Airflow).

Будет плюсом:

• Опыт оптимизации DL решений на инференс;
  • Уметь прочитать, а затем воспроизвести в коде статью;
  • Опыт промышленной разработки на Java/Scala/Python;
  • Опыт разработки промышленных AI сервисов;
  • Опыт применения DevOps практик в контексте разработки ML моделей;
  • Опыт применения ML в cybersecurity и общее представление об этой сфере.

Работа в Mail.ru Group ─ это:

• разнообразие проектов: соцсети, почтовые сервисы, киберспорт, игры, электронная коммерция, мессенджеры, образование, B2B ─ которые помогают миллионам пользователей работать, решать бытовые задачи, учиться и развлекаться;
  • сложные и интересные задачи: высоконагруженные сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями; быстрый рост в трендовых направлениях; амбициозные цели перед каждым проектом;
  • экспертиза: сотрудники Mail.ru Group обладают передовым опытом, преподают в образовательных проектах, выступают на российских и международных конференциях;
  • команда: вместе работаем, занимаемся спортом, участвуем в соревнованиях и отдыхаем;
  • профессиональное развитие: организуем митапы, конференции, встречи разработчиков и тестировщиков, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику;
  • здоровье и спорт: программа ДМС доступна с первого месяца работы; поддерживаем 8 корпоративных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, бег, плавание, хоккей, триатлон, настольный теннис);
  • оборудование: мощное железо, дополнительные мониторы, специализированные гаджеты ─ все для решения масштабных задач и экспериментов;
  • возможность работать удаленно или по гибридному графику: часть рабочего времени — в офисе, часть — дома.

Мы будем рады вашему отклику и, при обоюдном интересе, предложим условия и проекты, от которых не захочется отказываться.