QA по автоматизированному тестированию (iOS/Android)

Дата размещения вакансии: 17.04.2021
Работодатель: Иннотех, Группа компаний

Мы Г. К. Иннотех — молодая группа компаний с большими амбициями и масштабными целями. Являемся основным технологическим партнером ВТБ, для которого мы осуществляем разработку и поддержку сервисов, продуктов и платформ. Мы участвует в проекте Банка по переходу на микросервисную архитектуру и являемся самым большим поставщиком технологических ресурсов.

Иннотех можно назвать уникальной компанией на ИТ рынке: компания находится в фазе стартапа (год основания 2019), при этом уже сформирована амбициозная команда профессионалов из более, чем 2000 сотрудников, в планах до конца года вырасти до 4000. Мы уверены за свое будущее, наша компания отличается стабильностью, масштабом проектов, гибким подходом в решении рабочих вопросах и минимизацией бюрократии. Смело присоединяйтесь к нашей команде профессионалов и раскрывайте свои таланты вместе с нами :)

На данный момент мы ищем QA по автоматизированному тестированию мобильных приложений, который будет отвечать за развитие инфраструктуры тестирования мобильных приложений, проведение полного цикла автоматизированного тестирования мобильных приложений, а также внедрение практик тестирования.

Что предстоит делать:

• Реализация стратегии развития автоматизированного тестирования;
  • Построение процесса автоматизации тестирования, развитие стека UI, API, E2E, mobile тестов;
  • Разработка автотестов на целевом стеке технологий (Java);
  • Организация Е2Е автотестов в охвате Решений;
  • Развитие инфраструктуры тестирования мобильных приложений;
  • Внедрение практик тестирования мобильных приложений;
  • Оценка покрытия функциональности автоматическими тестами;
  • Внедрение тестирования в процессы DevOps;
  • Проведение полного цикла автоматизированного тестирования;
  • Коммуникация и выстраивание процессов взаимодействия с тим лидами стримов развития и руководителями направлений ИТ в вопросах автотестирования;
  • Внедрение практик автотестирования в командах, обучение и консультации специалистов АТ в командах и стримах развития.

Что для этого нужно:

• Высшее образование (экономическое или техническое);
  • Опыт работы в IT не менее 3х лет (разработка, тестирование, автотестирование);
  • Практический опыт в автотестировании от 2х лет (определение стратегии АТ, разработка и сопровождение автотестов);
  • Опыт тестирования мобильных приложений (iOS, Android) от 1 года;
  • Опыт работы с Android Studio/Xcode;
  • Знание специфики мобильных устройств на разных платформах;
  • Знание жизненного цикла и методологий разработки ПО обязательно;
  • Хорошее знание Java, стандартных и дополнительных библиотек;
  • Навыки и опыт работы в среде разработки (IDE Eclipse, Intelij Idea);
  • Опыт использования инструментов и библиотек автоматизированного тестирования (Selenium Webdriver / Selenide, Appium, RestAssured, Cucumber, Allure, Git, Maven);
  • Знание основ реляционных БД и SQL;
  • Опыт работы с SoapUI (XML, WSDL, XSD), Postman, TFS;
  • Желательно: опыт работы с бэк- и фронт-офисными банковскими системами, системами класса ДБО;
  • Умение работать с одним из средств документирования и оперативного управления тестированием (Test IT, HP ALM, IBM Rational Jazz, TM4JIRA, пр.);
  • Понимание принципов CI/CD;
  • Хорошее знание инструментов DevOps (Jenkins, TeamCity, Bitbucket, Nexus).

Что вам будет интересно:

• Возможность тесно взаимодействовать с разработчиками по общим вопросам;
  • Возможность работать в проекте федерального масштаба;
  • Кросс-командное развитие;
  • Участие в развивающих ивентах и обучающих программах (Митапы, TechTalks, Хакатоны).

+ еще несколько причин работать с нами:

• Во время пандемии и после неё на выбор сотрудника можно работать удалённо/частично-удаленно/в офисе (в наличии также современные и комфортные рабочие места);
  • Конкурентная заработная плата (обсуждается по итогам интервью в зависимости от квалификации);
  • Гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • Пакет льгот для сотрудников от наших партнеров: ДМС, зарплатный проект ВТБ, льготное кредитование и страхование;
  • Помощь при переезде сотрудников;
  • Даем все, что нужно для успешной работы: дополнительные мониторы, мощное железо, компенсируем расходы на мобильную связь;
  • Забота о сотрудниках: ДМС (включающее стоматологию и массаж), страхование жизни (для себя/родственника), обучение английскому языку, абонемент в фитнес-клубах, оплата профессиональных курсов и конференций.