Стажер/консультант в отдел международного налогового консультирования (TLS ITS)

Дата размещения вакансии: 11.06.2021
Работодатель: PwC
Бутырский Вал 10

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) объявляет набор в Отдел по международному налоговому структурированию​ (​International tax structuring services). Основными клиентами нашего отдела являются ​крупные международные ​группы ​компаний​, а также состоятельные физические лица, имеющие интересы и активы в различных странах мира.​

Основные услуги, которые предоставляет наш отдел:

• ​​​​Мы помогаем ​клиентам выходить на зарубежные рынки и ориентироваться в налоговых системах зарубежных стран;
  • ​Мы ​участвуем в разработке эффективных с налоговой точки зрения российских и иностранных структур​ владения, финансирования и управления;
  • Мы оказываем налоговую поддержку клиентам в сделках;
  • Мы помогаем в выборе эффективных персональных структур и механизмов для владения личными активами (самолеты, яхты и прочее) и их защиты от юридических рисков. ​

Обязанности кандидата:

• ​Проведение анализа российского законодательства, ​поиск ответов на запросы клиентов, текущей судебной и административной практики;
  • Участие в подготовке консультаций для клиентов в виде презентаций, писем, советов и т.д.;
  • Взаимодействие с зарубежными фирмами PwC, направление запросов и анализ полученной информации;
  • Участие в переговорах с клиентами (в дальнейшем).

Требования к кандидату:

• Выпускники 2020−2022 годов;
  • Предпочтительная специализация: «экономика», «налогообложение», «бухгалтерский учет», ​"​юриспруденция​"​​;
  • Аналитические способности, навыки работы с массивами данных;
  • Базовые знания налогового законодательства;
  • Внимательность, аккуратность, ответственность;
  • Желание работать и развиваться в сфере налогового консультирования;
  • Владение английским языком не ниже уровня Intermediate (B1);
  • Уверенный пользователь ПК.
  • Гибкий график работы: от 30 часов в неделю или полный рабочий день.