QA Engineer (Mobile)

Дата размещения вакансии: 18.05.2022
Работодатель: Тинькофф

Тинькофф — компания нового поколения: без отделений и очередей. Все операции проводятся мгновенно по телефону или через интернет. Мы постоянно развиваемся, добавляем новые продукты и услуги. Поэтому нашей команде нужны QA специалисты.
Ищем именно full-stack тестировщика, который бы и ручным тестированием занимался, и автоматизацией. В компании открыто множество проектов.

Обязанности

• Самостоятельное проведение функционального и автоматизированного видов тестирования на платформах iOS, Android
  • Работа в продуктовой команде в рамках Agile процессов (в том числе работа с ошибками)
  • Составление тестовой документации, в том числе разработка приемочных критериев; составление отчетов по результатам работ
  • Сопровождение релизов
  • Анализ функционала на наличие слабых мест, выявление дефектов и контроль их исправления

Требования

• Опыт работы в качестве мобильного тестировщика от 1 года
  • Опыт работы с системами контроля версий
  • Опыт работы с REST API, HTTP/HTTPS, JSON
  • Опыт использования снифферов трафика (Charles, Fiddler и т. д)
  • Опыт использования mock-сервисов при тестировании функционала
  • Понимание процессов CI/CD, опыт работы с CI продуктами — TeamCity, GitLab

Будет плюсом

• Знание одного или нескольких языков программирования и коммерческого опыта работы с ними: Java, Kotlin, Swift
  • Опыт работы с XCTest, UIAutomator
  • Опыт работы с Allure, JUnit, Maven / Gradle

Мы предлагаем

• Работу в комфортном офисе у метро «Водный стадион». У нас уютный офис с панорамным видом на город и подземной парковкой
  • Профессиональное развитие. Мы постоянно проводим митапы, тренинги и мастер-классы. В твоем распоряжении огромная библиотека с технической литературой
  • Бесплатные и вкусные обеды в уютном Tinkoff Сafe. Если захочешь перекусить — на каждом этаже есть кухня с чаем, кофе и фруктами
  • Заботу о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией и страховку от несчастных случаев. Для твоих близких предложим льготные условия страхования
  • Занятия в бесплатном фитнес-зале Tinkoff Sport. Пользуйся тренажерами, посещай групповые программы с крутыми тренерами, грейся в сауне. А еще мы регулярно устраиваем турниры по футболу, волейболу и хоккею
  • Достойную твоего профессионального уровня зарплату