Руководитель Казначейства (отдел корпоративных финансов)

Дата размещения вакансии: 08.10.2021
Работодатель: ABSELGROUP
Ставрополь
улица Доваторцев 47Б

Вакансия предполагает релокацию в город Ставрополь.

ABSELGROUP — это торгово-инвестиционная группа, представляющая целую экосистему компаний с различными потребностями и продуктами. Мы не стоим на месте — осваиваем и развиваем новые, актуальные сферы бизнеса каждый день.
Основное направление — оптовая и розничная торговля запчастями и моторными маслами мировых брендов.

Также ABSELGROUP — это:
Ивент-услуги премиум-класса
Недвижимость и девелопмент

Что нужно будет делать:

• Организовать работу отдела казначейства с «нуля» ;
  • Разработать единую политику, процедуры, инструкции по управлению денежными потоками;
  • Регламентировать, стандартизировать и унифицировать бизнес-процессы в казначействе;
  • Автоматизировать казначейство, сотрудничать с разработчикам;
  • Контролировать заявки на оплату, формировать реестры подразделений и консолидированного по ГК;
  • Оценивать целесообразность привлечения внешнего и внутригруппового финансирования;
  • Инициировать подготовку и согласование оптимальных финансово-правовых схем внутригрупповых расчетов;
  • Участвовать в планировании и бюджетировании деятельности ГК, готовить и защищать скользящий БДДС;
  • Организовать бесперебойное и автоматизированное обновление консолидированных отчётов ДДС;
  • Контролировать достижение плановых бюджетных показателей, анализировать причины отклонений от бюджета, готовить аналитические отчёты с выводами и предложениями по оптимизации бюджетных статей;
  • Разрабатывать оптимальную и эффективную структуру размещения свободных денежных средств;

Вы нам подходите если Вы:

• Имеете высшее профессиональное образование (финансы и кредит, банковское дело, менеджмент, экономика, бухгалтерский учет и аудит);
  • Обладаете опытом работы в группе компаний или холдинговой структуре на аналогичных позициях от 3-х лет с оборотами не менее 5 млрд рублей;
  • Имеете опыт выстраивания функции казначейства с нуля;
  • Можете создавать и стандартизировать бизнес-процессы, разрабатывать и внедрять регламенты;
  • Имеете опыт работы в автоматизации деятельности казначейства;
  • У Вас есть опыт работы в организации расчетно-кассового обслуживания в группе компаний;
  • Умеете планировать и управлять денежными потоками, ликвидностью группы компаний;
  • Знаете, как реализовать сделки внутрикорпоративного финансирования;
  • Вы умеете эффективно управлять свободными денежными средствами;
  • Вы продвинутый пользователь MS Office, Excel, 1С 8.3 и выше (1С:Управление холдингом, как преимущество)
  • Умеете сохранять и приумножать имеющиеся денежные средства
  • У вас высокий уровень самостоятельности;
  • Вы любите и умеете работать с большими базами данных;
  • Умеете делегировать, или готовы этому научиться.

Вам будет интересно у нас работать потому, что:

• Наша компания активно развивается, и при этом на рынке давно (более 25 лет) и на долго;
  • Для иногородних кандидатов мы предлагаем релокационный пакет
  • Официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
  • Формат работы 5/2, с 9 до 18 ч. В удобном и современном офисе;
  • Высокий уровень дохода, обсуждается на собеседовании индивидуально;
  • Профессиональное развитие и амбициозные задачи;
  • Классный коллектив, адекватный руководитель;
  • Корпоративные мероприятия;
  • Бизнес-ланчи по специальной цене в ресторане «Paradise», корпоративные скидки для наших сотрудников в Park-Fitnes и автосервисе ABS-AUTO.